Найти - Пользователи
Полная версия: Лучшая среда разработки программ использующая питон на ваш вгляд
Начало » Инструментальные средства разработки » Лучшая среда разработки программ использующая питон на ваш вгляд
1 2
alexrussia
Здравствуйте !!!
Недавно начал изучать питон, но из за неопытности не могу выбрать нужную среду разработки программ использующей язык питон. Под средой разработки понимаю - например С++ Builder

Помогите пожалуйста выбрать на ваш взгляд лучшую среду разработки!!!

Требования какие должна выполнять среда разработки:
1.Обязательно поддержка питона ( если еще поддерживает и другие тоже хорошо)
2. Позволяет создавать программы для операционных систем обязательно Mac, windows, Linux без изменения кода ( если еще позволяет и для других операционных систем создавать то очень хорошо)
3. хороший инструментарий и приятный графический интерфейс
4.обязательно - созданная программа не должна требовать установленный питон либо какие то вспомогательные программы
Ferroman
Обсуждалось
http://python.su/forum/viewtopic.php?id=6

Последний пункт к IDE отношения не имеет
alexrussia
Ferroman
Обсуждалось
http://python.su/forum/viewtopic.php?id=6

Последний пункт к IDE отношения не имеет

Отредактированно Ferroman (Сегодня 20:57:03)
Homo Homini Lupus Est.
про 2 пункт трудновато найти ответ в этом топике

также забыл про пункт написать :
возможность создания графических интерфейсов для программ
Андрей Светлов
Однако.
Всегда думал, что кроссплатформенность - заслуга используемых библиотек, а не IDE.
Равно как и создание standalone distribution.

alexrussia
Ты бы поконкретнее что-нибудь спрашивал… А то у каждого - немножко свой техпроцесс. И в деталях его описывать в который раз - ну никакого желания. И пользы тоже никакой абсолютно. (Самолюбование ведь ее не приносит, правда?)
alexrussia
Андрей Светлов
Ты бы поконкретнее что-нибудь спрашивал… А то у каждого - немножко свой техпроцесс. И в деталях его описывать в который раз - ну никакого желания. И пользы тоже никакой абсолютно. (Самолюбование ведь ее не приносит, правда?)
хорошо по другому напишу:

обучаюсь создавать программы , хочу написать простенькую Графическую ( для начала ) программу которая будет работать на Mac, Windows , Linux . Соотвественно нужна решить задачу .
От вас мне нужно что бы вы мне помогли с выбором инструментов для решения этой задачи.
Ferroman
Ну, если ищите что-то типа борландского билдера то такого нету (готового, по крайней мере).
Есть плагин к еклипсу - позволяет что то накидать на QT.
Мне вот важно поддержка парочки форматов и контроля версий + вменяемый автокомплит и управление проектом.
У других - другие предпочтения.
Но мой совет - забыть про мышку (пресловутое “набросал на форму”) и писать все руками, на любой граф. библиотеке. И опыта больше, и понимания.
alexrussia
Ferroman
Ну, если ищите что-то типа борландского билдера то такого нету (готового, по крайней мере).
Есть плагин к еклипсу - позволяет что то накидать на QT.
Мне вот важно поддержка парочки форматов и контроля версий + вменяемый автокомплит и управление проектом.
У других - другие предпочтения.
Но мой совет - забыть про мышку (пресловутое “набросал на форму”) и писать все руками, на любой граф. библиотеке. И опыта больше, и понимания.
какую графическую библиотеку выбрать чтобы программа смогла запускать спокойно на Mac, Win, Linux ?
sky
Qt или wx
balu
sky
Qt
QT на Mac просит X11. Мне єто не нравится. За Wx не знаю.
Зато если гуй не слишком навороченній лучше использовать Tkinter+Tile.
Хотя я остановился на Java/Swing
Ferroman
Я, для начинающего, рекомендую начать с Tk и wx
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB