Найти - Пользователи
Полная версия: svn - нумерация ревизий
Начало » Инструментальные средства разработки » svn - нумерация ревизий
1
PooH
Под subversion в одном репозитарии лежат несколько проектов, можно ли сделать чтобы у каждого была своя нумерация ревизий? и вообще, это кошерно держать в одном репозитарии несколько проектов?
Андрей Светлов
1. Нельзя. Только наделать много репозитариев по одному на проект но практически это неудобно администрировать.
2. Не уверен в истинной кошерности, но практически все так и делают.
3. Кошерно использовать bazaar/mercurial/git.
Ed
Андрей Светлов
3. Кошерно использовать bazaar/mercurial/git.
С этой точки зрения git ненамного лучше. Те же варианты - либо иметь все в одной куче, либо разбить по репозиторию на проект.
Есть еще правда git submodule, но он ненамного облегчает проблему.
Андрей Светлов
Ed
Зато репозиторий на проект гораздо проще держать.
Ed
Андрей Светлов
Зато репозиторий на проект гораздо проще держать.
это да. Об этом я и не спорю.

Просто недавно перелазили с svn, где все было в одном репо на git и все думали как же нам лучше сделать - оставить все так, как было или разбить.
А поскольку все у нас разбито не на проекты, а на пакеты, то во-первых их под сотню, а во-вторых очень часто бывает нужно делать изменения для реализации одной фичи в разных пакетах.
Естественно, такие изменения напрашиваются в один бранч. И тут схема с разбивкой на пакеты кхм… не катит.
А иметь все в одной куче тоже как-то не хочется - слишком много клонить. Вот такая вот дилемма.
PooH
Ясно. Спасибо.
Андрей Светлов
Ed
Может, стоит у пакетов поддерживать адекватную версию (ту, которая в setup.py)?
И своевременно обновлять зависимости?
Ed
Собственно так и делается. Пакеты у нас Debian, а в setup.py стоит нечто типа:
version=open('debian/changelog').readline().split(' ')

Поэтому версия Debian пакета и питонового яйца одна и та же. Зависимости тоже мэйнтэйнятся адекватно, по крайней мере для debian пакетов.
Насчет eggs я просто не знаю умеют ли они версионные зависимости.

Но я все равно не понимаю как это может помочь в решении вышеобозначенной дилеммы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB