Найти - Пользователи
Полная версия: Каталогизатор на Python
Начало » Python для новичков » Каталогизатор на Python
1
Skyler
Здраствуйте.
Вот возникла идея написать каталогизатор фильмов под Linux, т.к. аналогов виндосовских программ я не нашел.
Собственно вопрос: реально ли написать такую программу на Python'е начинающему программисту? Для начала - для себя, а потом можно и поделится будет, если хоть что-то получится. Просто мне нужна какая-нибудь цель, что либо сделать (1 задача уже была - решил, нужная новая). А то опять заброшу язык, как в прошлый раз :(
С Python'ом я немного уже знаком, основы знаю, google'ом пользоваться умею, если надо найти информацию.
Заранее спасибо всем за ответы.
P.S. Хочется сделать что-то типа Movienizer под винду (http://movienizer.com)
Ferroman
реально ли написать такую программу на Python'е начинающему программисту?
Вполне. Я первой задачей писал фотоальбом аля Picasa, к примеру .
Skyler
Спасибо, значит буду пробовать.
Еще вопрос: как лучше организовывать базу данных? Через XML?
ZZZ
Skyler
реально ли написать такую программу на Python'е начинающему программисту?
Да, но это будет не так уж и просто. Слишком много нового надо узнать.

Skyler
как лучше организовывать базу данных? Через XML?
SQLite. Ну а если уж не знаешь, что такое SQL, то возьми лучше YAML – красивее, проще и, в итоге, лучше XML.

Ferroman
первой задачей писал фотоальбом аля Picasa, к примеру .
:-D Не первой, но тоже писал. И даже работало! Ностальгия, блин…
Skyler
ZZZ
Слишком много нового надо узнать.
Как раз это и надо мне, чтобы развиваться. А то самому взять опр. тему и начать учить, я не могу :(
ZZZ
SQLite. Ну а если уж не знаешь, что такое SQL, то возьми лучше YAML – красивее, проще и, в итоге, лучше XML.
Так все-таки какой самый лучший вариант? На чем остановиться? SQLite? (с MySQL я знаком, так что с этим разобраться легче будет)
Ferroman
Бери SQLite, заодно с основами баз данных разберёшься. С YAML успеешь ещё (можно в нём например сохранять “бекапы” структуры или ещё что).
ZZZ
Skyler, если ты знаком с SQL, то я полностью согласен с Ferroman'ом: SQLite.
Skyler
Спасибо большое за то, что отозвались :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB