Найти - Пользователи
Полная версия: Кажется глюки wxPython под Windows
Начало » GUI » Кажется глюки wxPython под Windows
1
alexdup
Добрый день.

Доделываю GNU-проект, графический редактор диаграмм, отлаживал под линуксом и всё было нормально.
Использую wxPython.
Только что готовый проект запускаю на винде - полный ахтунг! Кажется глючит перерисовка gdi. Симптомы:

1. Изображение в поле редактирования постоянно вздрагивает, то есть картинка постоянно перерисовывается без видимой на то причины.
2. Примерно секунд через 10, вообще пипец: окно сходит с ума и начинает рисовать все свои клиентские внутренности (область диаграммы, кнопки, полосы прокрутки) прямо на экране поверх всех окон (wx.ScreenDC в моём коде и в помине нету).

Под линуксом на wxPython и GTK всё тип-топ. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался: свой код копать, или это объективная проблема виджетов под виндой и ничего тут не поделаешь?

Спасибо.
Андрей Светлов
Откуда исходники скачать?

Видел похожее:
на PyCon Флетчер рассказывал о чудной тулзе runsnakerun.
Я тут же ее скачал - и у меня весь layout поехал.
Спросил Майка - а тот на винде никогда не запускал.
Проблема решилась быстро.

Резюме: wx python все же лишь отчасти кроссплатформенный. Иногда есть странные эффекты.
alexdup
Андрей Светлов
Откуда исходники скачать?

Видел похожее:
на PyCon Флетчер рассказывал о чудной тулзе runsnakerun.
Я тут же ее скачал - и у меня весь layout поехал.
Спросил Майка - а тот на винде никогда не запускал.
Проблема решилась быстро.

Резюме: wx python все же лишь отчасти кроссплатформенный. Иногда есть странные эффекты.
Исходники еще не выкладывал, думаю выложить на днях на sourceforge.

Запускал примеры из книги “wxPython in Action” - полёт нормальный. Разобравшись с ними, понял, что в книге совершенно по-другому реализована перерисовка, а именно по по EVT_IDLE, тогда как у меня был по EVT_PAINT. Вывод: wx, конечно, отчасти кросплатформенный, но прямые руки еще никто не отменял. Буду более детально разбираться с примерами и делать у себя по образу и подобию - автору wx виднее, как правильно делать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB