Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос самодостаточность языка Pyton для любой цели
Начало » Python для новичков » Вопрос самодостаточность языка Pyton для любой цели
1
Blidd
Вопрос самодостаточность языка Pyton для любой цели
Я новичёк в Pyton и вобще в кодинге Pascal школьная программа но тем не менее огромное желаниие интересуюсь языками программирования уже больше 4 месяцев читаю книжки форумы решил подойти к этому вопросу серьезно на какой язык в изучении мне потратить следуший Год жизни .
Иногда кода спрашиваеш а можно ли на писать на этом языке то или иное приложение отвечают нет такова языка на котором можно написать то , что на другом языке нельзя , но потом когда пишиш им пол кода они говарят знаеш для этих целей надо писать на DELPHI вот тогда становится обидно
многие хвалят Pyton ,многие наоборот

У меня вот вопрос возможно ли на нём сделать все-то что умеет Delphi ??
Вот даже к примеру БОт программы считывающие инфу с экрана или же что-то типо искуственого интелекта??
и если есть у кого сылочки на программульки на Pyton просьба поделится буду благодарен ,а вобще старожил большая просьба ответить по всем пунктам с разъяснениями !
ZZZ
С питона начинать нельзя. Начинать надо с русского (украинского, английского). Я сам иногда такие ляпы делаю, что потом стыдно становится… Но мне хотя бы стыдно и я стараюсь впредь их не повторять.

Касательно питона… Мне иногда кажется, что пора бы нам собраться и написать трактат на тему почему мы не пишем на делфи. :-) Ну почему питон стравнивают не с каким-нить Си, например, а именно с этим… Ну да ладно.
На питоне можно писать почти всё. В это “почти всё” не входят только очень уж низкоуровневые вещи (ядра операционных систем, например… кстати на дельфе их тоже не писать) и вещи, критичные к скорости (например крутые игровые движки (некрутые можно) и снова дельфя имитирует фанеру над Парижем).

Blidd
если есть у кого сылочки на программульки на Pyton
http://pypi.python.org/pypi
Blidd
ZZZ
Спасибо за ответ ZZZ
за русский простите еврей и я часто переезжал почти не учился в школах самому стыдно но я стараюсь и Совершенствуюсь по мере общения с русско язычными людьми всё это мог бы напечатать по английский но врядли бы стал кто читать и мою тему бы удалили как это уже бывало

имиитирует то она имитирует
Я просто про Pyton вобще только недавно узнал из поста одного автора который 2 года програмит на Питоне и очень даволен , вот я и решил по гуглить на качал книг полистал , стало интересно и не просто интересно а очень даже
Но чем больше листал тем больше мое мнение раздваивалось потому как в одной книге говарилось только о скриптах в другой только о WEB в третей давались только АЗЫ и было сказано что питон по настояшему хакерский язык только не подумайте что я гонюсь за каким-то хакерством это слово для меня означает лиш то что можно иметь власть над компьютером приближеную к Ассемблер но при этом простату и скрость разработки приложений вот что важно для меня !!!
igor.kaist
Blidd, прочитав ваши посты, советую вам для начала узнать, что есть программирование вообще… Язык программирования, программы, компьютер, это не какие то волшебники. Сразу вспомнилась одна моя знакомая, которая считала, что писать программы должно быть очень просто, что то типа “компьютер, сделай мне то то и то то”… Что для вас власть над компьютером?
P.S. Тему можно сразу во флейм…
balu
Blidd
Я новичёк в Pyton и вобще в кодинге Pascal школьная программа но тем не менее огромное желаниие интересуюсь языками программирования
Как показывает практика, начинать желательно не с языка программирования, а с математики. Тут http://b-al-u.livejournal.com/16798.html подробнее.
ZZZ
С питона начинать нельзя.
MIT с тобой не согласен. Хотя лично я солидарен с западными университетами, начинающими со Scheme или какого-то диалекта ML, например, Ocaml.
ZZZ
Blidd
самому стыдно но я стараюсь и Совершенствуюсь
Если честно, пока как-то не очень видно, ну да ладно, там посмотрим ещё.

Blidd
власть над компьютером приближеную к Ассемблер но при этом простату и скрость разработки приложений вот что важно для меня !!!
Ну простата, я, как бывший фельдшер, думаю, что у тебя есть своя… :-) А вот мощь асма может дать только асм. Питон – очень высокоуровневый язык, но для прикладного программирования (вёб, окошечки, простое 3D, базы данных и прочая, прочая…) его замечательно хватает.

igor.kaist
Blidd, прочитав ваши посты, советую вам для начала узнать, что есть программирование вообще…
Поддерживаю!

balu
MIT с тобой не согласен.
Ещё как согласен! Они рассчитывают на то, что прежде чем человек начнёт изучать хоть какой-нить ЯП, он уже будет уметь написать название этого языка без орфографических ошибок. :-) Ты просто не понял, что я имен в виду.

balu
Хотя лично я солидарен с западными университетами, начинающими со Scheme или какого-то диалекта ML, например, Ocaml.
Хм… Может ты и прав… Не мне судить.
PooH
balu
Как показывает практика, начинать желательно не с языка программирования, а с математики. Тут http://b-al-u.livejournal.com/16798.html подробнее.
Забавная у вас там в коментах дискуссия :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB