Найти - Пользователи
Полная версия: [Win] Проблемы с установкой PyStemmer.
Начало » Python для экспертов » [Win] Проблемы с установкой PyStemmer.
1 2
bialix
$m1t
Тфу. Рано обрадовался. Поправил я код для проверки использовав os.path.isfile(name).
textdir="c:/lab/Texts"
print os.listdir(textdir)
for obj in os.listdir(textdir):
if os.path.isfile(obj):
print obj
И на выходе получаю снова:
>>>

1.html

Но файл 2.txt то есть. Я его могу открыть - в фйле “все на месте”. Он является копией файла 1.html - просто переименованная копия. В чем дело понять не могу.
Переименованная копия? А точнее? Может быть вы сделали symlink/hardlink вместо реальной копии?
$m1t
bialix
Переименованная копия? А точнее? Может быть вы сделали symlink/hardlink вместо реальной копии?
Нет, я даже таких слов не заню =). Я просто в виндовом проводнике сделал копировать\вставить, после чего переименовал файл. Только что еще раз проверил - copy\paste\rename несколько файлов. В результате на выходе только снова первый файл. Копирую в исходную директорию другие файлы - нет проблем, их распознает как файлы.
Добавил строки
if os.path.isfolder(obj):
print obj
- тоже бесполезно - как папки их он тоже не распознает, зато выдает интересную ошибку:
AttributeError: ‘module’ object has no attribute ‘isfolder’
что такое это самый ‘module’ ? help(module) не помогает…
p.s. Самое интересное это то, что когда я перемещаю файлы в каталог скрипта все проблемы исчезают, все файлы распознаются как файлы(прошу прощения за тавтологию).
bialix
$m1t
bialix
Переименованная копия? А точнее? Может быть вы сделали symlink/hardlink вместо реальной копии?
Нет, я даже таких слов не заню =). Я просто в виндовом проводнике сделал копировать\вставить, после чего переименовал файл. Только что еще раз проверил - copy\paste\rename несколько файлов. В результате на выходе только снова первый файл. Копирую в исходную директорию другие файлы - нет проблем, их распознает как файлы.
Добавил строки
if os.path.isfolder(obj):
print obj
- тоже бесполезно - как папки их он тоже не распознает, зато выдает интересную ошибку:
AttributeError: ‘module’ object has no attribute ‘isfolder’
что такое это самый ‘module’ ? help(module) не помогает…
p.s. Самое интересное это то, что когда я перемещаю файлы в каталог скрипта все проблемы исчезают, все файлы распознаются как файлы(прошу прощения за тавтологию).
У модуля os.path нет метода isfolder. Отсюда и ругательство.

По поводу ваших файлов: похоже в вашей винде как-то настроено, что по умолчанию он для операций копировать/вставить создается hardlink. Какая у вас версия операционки?
$m1t
bialix
Какая у вас версия операционки?
Win XP Pro v2002 sp2.
bialix
хм. у меня похоже дома такая же, но пользоваться проводником я не люблю. поэтому звыняйте, перепроверять лень.

Мой дружеский совет: поставьте себе для облегчения разработки FAR, и можете попробовать FTE – консольный редактор с подсветкой синтаксиса. Я лично только им и пользуюсь. Не всем правда нравится, на любителя.
Viper
$m1t, проблема в том что твой скрипт пробует проверять файлы в рабочей директории, а не в директории для которой ты делал os.listdir(textdir).

В таком варианте у меня работает.
import os
textdir="c:/lab/Texts"
print os.listdir(textdir)
for obj in os.listdir(textdir):
if os.path.isfile(os.path.join(textdir, obj)):
print obj
$m1t
Всем спасибо, все работает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB