Найти - Пользователи
Полная версия: Работа с http протоколом
Начало » Web » Работа с http протоколом
1
jartasa
Какая сейчас самая гибкая библиотека для работы с http протоколом в стандартной поставке ? Нужно что вроде curl,но в стандартной поставке python.
bw
Не знаю точно что такое curl (хотя много раз слышал это слово). Пользуюсь urllib2, если из стандартных библиотек.

..bw
regall
да, urllib2, наверное самый лучший выбор, есть еще httplib, но у меня при работе с HTTPSConnection возникали проблемы на линуксе, а на винде все норм.
jartasa
Спасибо,ушёл смотреть.
Michael_XIII
не поверите - pycurl ;-)
dimabest
pycurl - некрасивая гавняшка по сравнению с urllib2
outblaze
Привет, это вы про 2.х Питон ? Насколько знаю, в Питон 3, urllib2 стала пакетом urllib.

Собственно, а что сейчас “модно” юзать в Питон 3.x что бы иметь возможность таких гибкостей настроек и поддержки протоколов, как в cURL - SOCKS, HTTPS прокси, куки, кастомные заголовки запросов и т.д. ?
plusplus
Да нет лучшего варианта, кроме как pycurl+python 2.6. В скором будущем наверное будет pycurl + python 3.x. А кому нужен не функционал, а красивые гавняшки могут юзать urllib, urllib2, httplib, httplib2, mechanize и т.д.
Александр Кошелев
plusplus
А кому нужен не функционал, а красивые гавняшки могут юзать
А какого функционала там не хватает?
plusplus
Daevaorn
А какого функционала там не хватает?
На вскидку: Соксы, таймаут не глобальный, ssl через соксы, фтп - этого точно нет. В urllib2 не мог найти как установить свои куки, multi-part формат приходилось формировать вручную. Ну и вообще если почитать документацию по курлу, то найти можно много интересного.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB