Найти - Пользователи
Полная версия: импорт пакетов в mod_python?
Начало » Web » импорт пакетов в mod_python?
1 2
pioner
Поставил mod_python, пакеты не импортируются. Директива import пакет.модуль не желает выполняться. Если писать import модуль, то все нормально, но тогда надо следить за уникальностью имен, а самое плохое, переписывать импорты во всех модулях.
Есть путь кроме как писать свой загрузчик?
regall
pioner, вопрос информативного характера с последующим напутствием: вы я вижу увлеклись web на python, почему не используете какой-нибудь фреймворк, а пытаетесь изобретать велосипед с помощью CGI, или такой подход принципиальный?
pioner
regall
pioner, вопрос информативного характера с последующим напутствием: вы я вижу увлеклись web на python, почему не используете какой-нибудь фреймворк, а пытаетесь изобретать велосипед с помощью CGI, или такой подход принципиальный?
Не хочется уходить во флейм, но все же отвечу - опиши что может фрэмверк нормально кроме того что вот ОН есть. Чем он полезен и сколько надо в него вникать. С CGI проблем нет, есть личные непонятки в самом питоне … его версиях и доступности на хостингах. PHP он и в Африке PHP. Очень редко приходилось править код при переносе с локальной виндовой машины на невиндовый хостинг (простые проекты без наворотов).
По поводу велосипеда - см. абзац выше. Питону 20 лет и есть проблемы с распространением, что говорить про фрэмверки? На голом питоне хоть как-то еще еду.

Надеюсь, что ответил на вашь вопрос “информативного” характера, а что же с импортом пакетов?
regall
По поводу импорта - __init__.py есть ?
Если нет - читаем и вникаем: http://docs.python.org/tutorial/modules.html
regall
regall
Не хочется уходить во флейм, но все же отвечу - опиши что может фрэмверк нормально кроме того что вот ОН есть
Все зависит от задачи: если ты пишеш hello-world сайты - то конечно CGI-удобней, а насчет чего-то более серьёзного: систему шаблонирования, конфигурации, авторизации, безопасности, админку, слой работы с БД (может придется переносить с одной субд на другую) - ты каждый раз сам пишеш?? о_О
pioner
regall
По поводу импорта - __init__.py есть ?
Если нет - читаем и вникаем: http://docs.python.org/tutorial/modules.html
regal активней всех :)
__init__.py есть!
по вашей ссылке дока к питону. Там то же самое, что в русской книжке.

В том то все и дело, что без mod_python пакеты импортируются, т.е. import package.module_name - работает.
После подключения mod_python - не работает, а работает import module_name.
Естественно, в sys.path нужные пути заношу.
pioner
regall
regall
Не хочется уходить во флейм, но все же отвечу - опиши что может фрэмверк нормально кроме того что вот ОН есть
Все зависит от задачи: если ты пишеш hello-world сайты - то конечно CGI-удобней, а насчет чего-то более серьёзного: систему шаблонирования, конфигурации, авторизации, безопасности, админку, слой работы с БД (может придется переносить с одной субд на другую) - ты каждый раз сам пишеш?? о_О
К БД есть API 2.0, стараюсь его придерживаться, но пока не тестил на разных БД.
Шаблонизатор мне свой дюже приглянулся, вот вокруг него и пляшу.
Авторизация - из того что давно пробовал, Апач-авторизация приглянулась, на ней и остановился и питон тут нипричем.
Безопасность - парсить то что приходит с форм и не пихать “не глядя” в базу. Остальное от хостера зависит (имхо).
Админка-придется написать. Есть свои наработки (по юзабельности и по построению (php), питон-код еще писать надо).
Видел, что не я один такой, многие пишут, что приходится костыли ВСЕГДА свои ставить, что-бы работало как надо.
Вот для простых задач, типа сайта-визитки, и сгодится KMC - дело вкуса, имхо.
А что, есть предложение или жирный вектор, которого я не замечаю?
Андрей Светлов
прописывайте путь на один уровень выше.
pioner
Андрей Светлов
прописывайте путь на один уровень выше.
Если выше только корень?
Если не трудно, покажите пример. “import this” мне ничего не говорит.
Попробую то что понял.
regall
pioner
Вот для простых задач, типа сайта-визитки, и сгодится KMC - дело вкуса, имхо.
Ну, не стоит путать понятия CMS и framework,
вот для вас я рекомендовал бы (если уж хочется низкоуровневости), посмотреть в сторону web.py - http://webpy.org/ .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB