Найти - Пользователи
Полная версия: меню в emacs
Начало » Инструментальные средства разработки » меню в emacs
1
Zubchick
Здравствуйте, было решил посмотреть прелесть расхваливаемого многими emacs'a но столкнулся с проблемой:
Пункты меню “по-умолчанию” открываются, а в каком-то из режимов - нет.
Например при редактировании ~/.emacs появляется пункт меню Emacs Lisp в котором… ничего нет. Аналогичная беда и с питон модом и с орг модом и наверно с любым другим модом. Если же нажать на пункт меню Tools то выпадет списочек. ЧЯДНТ?

ubuntu 9.10 x64
emacs 23.1.1
Юрчек
Кстати, я сейчас у себя посмотрел, и ведь действительно куда-то исчезли, а ведь были когда-то. Хотя я ими не пользуюсь, но точно помню, что в 23 версии они были.
В 22 точно есть.
Zubchick
я просто клавиатурных сокращений не знаю, поэтому как бэ они мне нужны. Но сегодня случайно обнаружил что менюхи появляются по нажатию контрола+ПКМ

ЗЫ По приколу поставил 22, там таже картина +)
ZioN
Zubchick
я просто клавиатурных сокращений не знаю, поэтому как бэ они мне нужны.
А смысл тогда Эмакса без хоткеев :)

UPD:

M+X describe-bindings
Zubchick
а откуда взять эти хоткеи если ты ниразу не видел их в меню? В документацию каждый раз лазить?) Сурово конечно, но мне бы хотелось чтобы программа функционировала должным образом.

Насколько я понял ответа (или проблемы?) ни у кого нету. Жаль :( Где бы еще спросить?..
.Serj.
Да, у меня было такое дело. Сидел на emacs-cvs-23.1.9999. Буквально позавчера вспомнил, что 23 версию давно уже объявили стабильной, и откатился на emacs-23.1-r2. Проблема исчезла, меню режимов рисуется. Дистриб — Gentoo.
pyxap
таже проблема у меня:
GNU Emacs 23.1.1 (i686-pc-linux-gnu, GTK+ Version 2.16.5)
Zubchick
после очередного планового обновления бубунты было обновление емакса и теперь все работает как часы.
pyxap
к счастью не бубунта у меня, стоит последняя версия в репах, хотя нужно заwенить версию и aur
поставил последнюю версию svn, меню появилось
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB