Найти - Пользователи
Полная версия: Вопросы о библиотеках питона.
Начало » Python для новичков » Вопросы о библиотеках питона.
1
Zubchick
Здравствуйте, передо мной стоит задача разработать небольшой аналог Simulink'a. Стоит упомянуть, что я не имею большого опыта разработки на питоне (да чего лукавить не только на питоне) поэтому у меня куча вопросов. Для тех кто не в курсе Simulink - это среда для визуального моделирования процессов. Для кого писать и почему писать именно на питоне не вопрос топика, так что большая просьба не уводить разговор в эту сторону.

Собственно вопросы:
1. Выбор GUI. Пока смотрю в сторону qt'a. Мне будет необходимо рисование на виджите, причем много рисования. Так же нужна кроссплатформенность и вообще, интерфейс практически важнейшая часть, так что к ней нужно подойти основательно. Хотелось бы услышать советы по этому поводу, может быть кто-то сталкивался с подобным. Ну и в какую сторону копать посоветуйте, если не трудно.

Будет использоваться несколько математических библиотек типа numpy, matplotlib, возможно еще какие-то (программу планируется расширять). В связи с чем:
2. Как это все интегрируется с qt? Просто не хотелось бы использовать тысячу и одну библиотеку для построения интерфейса. Это вопрос напрямую влияет на выбор из вопроса 1.
3. Стоит ли использовать psyco?
4. И одна из самых волнующих меня вопросов: соберет ли все это потом под винду py2exe? Потому что этот вопрос принципиальный (:

ЗЫ Так же немного не из питонячей области но спрошу: с чего начинать с начинки или с интерфейса? Логика подсказывает что с начинки, но хочется начать с интерфейса, потому что эта часть кажется мне более сложной + сразу можно будет что-то показывать. Хотя не уверен…

ЗЗЫ Если вы знаете о каких-то подобных разработках на питоне (желательно с открытым кодом :) ) поделитесь пожалуйста ссылками.
pasaranax
Заходишь на http://qt-apps.org/content/search.php выбираешь “depends on”: “PyQt/PyKDE” и тебе выдается много простых и сложных примеров. Проблемы могут возникнуть только если ты захочешь вместе использовать две библиотеки использующие графику, например PyOgre и PyQt, и если для их интеграции еще не придумали решений.
Zubchick
pasaranax, я маленько разобрался со вторым вопросом, кажется matplotlib строит свой интерфейс какраз использую Qt.
ЗЫ ЗА ссылку спасибо, нашел кое-что интересное!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB