Найти - Пользователи
Полная версия: Python, Django, модули, пути - помогите разобраться пожалуйста
Начало » Django » Python, Django, модули, пути - помогите разобраться пожалуйста
1
webchemist
Добрый день!
Перехожу на Python (я WEB разработчик - в основном PHP). В качестве каркаса выбрал Django. Поигрался с туториалами - понравилось. Решил взять какое-нибудь готовое приложение, чтобы можно было быстрее вникнуть - нашел Diamanda Wiki…
При попытках сконфигурировать постоянно выдает - Import error: No module named wiki
Понятно, что не может найти модуль - нужно каким-то образом передать путь к нему. И вот тут у меня полный затык - не могу найти внятного разъяснения, как это сделать. Некие отрывочные сведения о sys.path, о .pth… В общем пока что-то не получается… При работе с mod_apache описано, как можно дописать путь, но я сейчас хотел бы работать со встроенным сервером. Кроме того, остается вопрос вообще о развертывании приложения предположим на удаленном хостинге… Возможно можно дописать пути в .htaccess в определении Location и Handler'а, но это явно не серебряная пуля.
Прошу помощи - поясните внятно, как работать с путями, чтобы находились модули без проблем. Пусть на примере:
Питон стоит в C:\Python25
джанго в C:\Python25\Lib\site-packages\Django-0.95.1-py2.5.egg\django
Проекты положим в D:\projects
Стало быть Diamanda Wiki в D:\projects\diamanda
дерево для нее:
\__init.py__
install.py
manage.py
settings.py
urls.py
\media
….
\diamandas
….
\wiki
models.py
Viper
Для тестового сервера в Django дополнительно пути прописывать не надо. Скорее всего проблема именно в строке импорта. В твоём случае эта строка должна выглядеть так import diamanda.diamandas.wiki.
webchemist
Жестоко… Теперь получается по всем приложении пути переписывать? Так что, прописать путь глобально невозможно? Как нить import sys и дальше пути прописать? Или как?
Viper
webchemist
Как нить import sys и дальше пути прописать?
Можно и пути прописать, но надо внимательно следить что и откуда ты импортируешь.
webchemist
Viper
Viper
Скорее всего проблема именно в строке импорта. В твоём случае эта строка должна выглядеть так import diamanda.diamandas.wiki.
Увы, не помогает…
Viper
Можно и пути прописать
А как?
Viper
import sys
sys.path.append(r“C:\your\path”)
Тескст сообщения про ошибку и строка на которой вываливается эта ошибка могли бы помочь разобраться в чём проблема.
webchemist
Спасибо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB