Найти - Пользователи
Полная версия: Многопоточность, сигналы.
Начало » Python для новичков » Многопоточность, сигналы.
1 2
pochechyev
С наступающим!
Подскажите пожалуйста, нужна литература по многопоточности и сигналам применимо к Python.
Либо искал неправильно либо не знаю по каким запросам искать.
Все что смог найти - статьи “для начинающих”, но этого недостаточно. Хотелось бы что-то фундаментальное на долгочтение и что-то что помогло бы “здесь и сейчас” решать производственные задачи (написание многопоточного сервера с корректной обработкой сигналов).
Спасибо.
expee
Имхо следует почитать книжки не конкретно по питону, а по многопоточность в общем. Тогда после прочтения документации многое станет понятно.
Андрей Светлов
expee +1
pochechyev
expee
Имхо следует почитать книжки не конкретно по питону, а по многопоточность в общем. Тогда после прочтения документации многое станет понятно.
Приведите пару линков пжл
expee
Линков не дам. Я читал книжки по java и там, естественно, было про многопоточность. Причем в большинстве случаев неплохо написано. Затем пару статей по непонятным темам.

Конкретно про многопоточность можешь поискать на амазоне по слову multithreading.
sypper-pit
многопоточность обычно настраивается в самой ОС , а не в языке (хотя возможно я ошибаюсь)
expee
Я упомянул java только потому, что в книгах про java немалый приоритет отдается многопоточности. Там немало теории и практики.
sypper-pit
java не мой конёк
Андрей Светлов
sypper-pit
многопоточность обычно настраивается в самой ОС , а не в языке (хотя возможно я ошибаюсь)
Не совсем так. У каждой ОС есть свой любимый набор примитивов для мультипоточки - но все же общие принципы вполне прослеживаются.

В качестве элементарного примера можно привести сам питоновский модуль threading - представленные в нем классы одинаково работают на всех поддерживаемых Питоном OS.
Андрей Светлов
С линками на книжки действительно проблема. Я изучал эту тему настолько давно, что успешно успел забыть, откуда все прочитал.
Форумчане, может посоветуете приличные источники по мультипоточке.
Быстрый поиск по просторам тырнета дал только одну внятную ссылку на “начала” - https://computing.llnl.gov/tutorials/pthreads/ разделы 5, 6, 7.
На удивление википедия http://en.wikipedia.org/wiki/POSIX_Threads как-то довольно мутно все освещает, и ссылки там такие, что я не в восторге.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB