Найти - Пользователи
Полная версия: SQLAlchemy
Начало » Базы данных » SQLAlchemy
1 2
Carpenter
Добрый день кто нибудь сталкивался SQL Алхимиком?
Если сталкивался поделитеь опытом использования!
Заранее благодарен.
dorian
Тоже недавно начал изучать SQLAlchemy. Достаточно мощная орм с широкими возможностями. За один присед изучить невозможно. Изучаю его в контексте работы над проектом с использованием Pylons. Приходится достаточно часто “наступать на грабли”. Хотя документация более менее, не то что в SQLObject.
Carpenter
Вопрос вот какой…. есть ли у кого дока на русском по алхимику, а то со слабым знанием аглицкого половину приходиться домысливать. Или хотя бы без яйцовый набор для установки чтобы глянуть в сами классы алхимика.
slivlen
Carpenter
Или хотя бы без яйцовый набор для установки чтобы глянуть в сами классы алхимика.
А каким образом eggs мешают просмотру кода?
Carpenter
Я просто недавно начал изучать Питон и много пробелов.
Так что ни как не могу открыть исходники алхимика.
Точней сказать найти их самих только корневой файл, в нем ссылки на исходники но их не видно.
Подскажи как правильно найти и посмотреть.
slivlen
Если есть egg файл sqlalchemy, то можешь его распаковать с помощью unzip. А вообще путь к сорцам можно узнать н-р так:
Python 2.4.3 (#1, Oct  1 2006, 18:00:19)
[GCC 4.1.1 20060928 (Red Hat 4.1.1-28)] on linux2
Type "help", "copyright", "credits" or "license" for more information.
>>> import sqlalchemy
>>> sqlalchemy.__file__
'/usr/lib/python2.4/site-packages/SQLAlchemy-0.3.5-py2.4.egg/sqlalchemy/__init__.pyc'
>>>
Carpenter
Ну всё пошёл изучать, большое спасибо за подсказку.
pythonwin
в SQLAlchemy есть “утечки памяти”?
Mkdir
pythonwin
в SQLAlchemy есть “утечки памяти”?
Я пока не замечал. У меня скрипт работает уже неделю без остановок.
Через SQLAlchemy я создал 20 pool соединений с PostgreSQL и ежеминутно ложу в базу данные.
В памяти скрипт строго занимает около 12 метров.
pythonwin
Mkdir
Я пока не замечал. У меня скрипт работает уже неделю без остановок.
Через SQLAlchemy я создал 20 pool соединений с PostgreSQL и ежеминутно ложу в базу данные.
В памяти скрипт строго занимает около 12 метров.
а с большим объемом данных как работает?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB