Найти - Пользователи
Полная версия: Руский язык в Wing IDE
Начало » Python для экспертов » Руский язык в Wing IDE
1
Pelmen
Все нормально отображается в коде основной программы, но в SVN русские символы отображаются некорректно, как можно устранить причину?
Pelmen
в принципе такое ощущение что проблема вся в самом svn
slivlen
Что значит в svn отображаются некорректно русские символы? Опиши ситуацию поконкретней. svn вообще нет дела до кодировок, он использует бинарный алгоритм сравнения.
Pelmen
slivlen
Что значит в svn отображаются некорректно русские символы? Опиши ситуацию поконкретней. svn вообще нет дела до кодировок, он использует бинарный алгоритм сравнения.
а, да, сорри, некорректно поставил вопрос, в общем в Wing IDE есть возможность работать с SVN все замечательно работает, но если я сообщения в коммиттах ввожу на русском, то соответственно потом я получаю нечитаемый текст в логах, которые выводятся в Wing IDE.
Все то же самое в траке к примеру нормально отображается. И там и там стоит кодировка по умолчанию win-1251
slav0nic
может стоит utf8 попробовать?
Pelmen
slav0nic
может стоит utf8 попробовать?
я похоже нашел причину, точнее место ее появления - это в самих скриптах Wing IDE остается только устранить ее причину
Pelmen

try:
return unicode(txt, ‘cp866’)
except:
return unicode(txt, mime.GetDefaultTextEncoding())


поправил svn.py таким образом вместо строки:

return unicode(txt, mime.GetDefaultTextEncoding())

в методе __to_unicode(txt)

в принципе можно просто поправить кодировку по умолчанию, но не уверен что это не вылезет нигде в другом месте, если я буду использовать ср866 по умолчанию, так что такой патчик проще
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB