Найти - Пользователи
Полная версия: Отладка программ на Питоне\еще несколько простых вопросов.
Начало » Python для экспертов » Отладка программ на Питоне\еще несколько простых вопросов.
1 2
$m1t
Отладка программ на Питоне\еще несколько простых вопросов.
Несколько вопросов один топиком что бы не захламлять форум:
1. Как обстоят дела с отладкой алгоритмов на пионе? Отладчик в IDLE мне не понравился, как обстоят дела с отладчиками в других IDE? Стоит ли их смотреть? Не будет ли динамическая типизация мешать отлаживать\кодировать алгоритмы? Может, лучше будет использовать для алгоритмов язык со статической типизацией? Можно ли как-то отключить динамическую типизацию? (Питон мне очень нравится своим изящным синтаксисом – думаю, что по этой причине написание достаточно сложного алгоритма на нем могло бы получиться хорошо, вот только типизация…)
2. Есть планы написать браузерную игрушку(вроде бы хочу попробовать питон для веб =) ). Думаю писать ее в виде обычных cgi сценариев. Хотя это, наверное, не лучшая идея – что есть лучше cgi сценариев? В каком направлении стоит искать? Я вижу несколько фраймворков, но совсем не понимаю, зачем они нужны и можно ли мне будет их как-нибудь использовать.
3. Есть ли форум, написанный на питоне? Погуглив я нашел ответ в какой-то майлгруппе от товарища slav0nic’a. Только дело в том, что его ссылка, что-то больше не работает. =( А больше я ни чего толкового не нашел… Есть подозрения что форумов нет или почти нет, я прав?. Мне подошел бы даже очень и очень простой форум(ага, писать самому лень=) ).
pythonwin
$m1t
2. Есть планы написать браузерную игрушку(вроде бы хочу попробовать питон для веб =) ). Думаю писать ее в виде обычных cgi сценариев. Хотя это, наверное, не лучшая идея – что есть лучше cgi сценариев? В каком направлении стоит искать? Я вижу несколько фраймворков, но совсем не понимаю, зачем они нужны и можно ли мне будет их как-нибудь использовать.
какая идея игрушки?
$m1t
Есть ли форум, написанный на питоне? Погуглив я нашел ответ в какой-то майлгруппе от товарища slav0nic’a. Только дело в том, что его ссылка, что-то больше не работает. =( А больше я ни чего толкового не нашел… Есть подозрения что форумов нет или почти нет, я прав?. Мне подошел бы даже очень и очень простой форум(ага, писать самому лень=) ).
готовый? == http://python.anabar.ru/forumz/anafo.py?forumid=4 (правда форум полуживой…)

+ этот портал переходит на питон
$m1t
pythonwin
какая идея игрушки?
никакой =).
Напишу что нибудь жутко простое что бы все таки закончить: учеба от кодинга игрушки будет чувствую отвлекать =) На этом мысль останавливается =)
pythonwin
готовый? == http://python.anabar.ru/forumz/anafo.py?forumid=4 (правда форум полуживой…)
хм… мне бы в исходниках.
Maximbo
Существует довольно большое количество форумов для Django. Это очень хорошая среда, на которой можно запускать не только форумы ;)

Иван Сагалаев как раз ведёт публичную разработку форума для гиков.
alafin
$m1t
3. Есть ли форум, написанный на питоне? Погуглив я нашел ответ в какой-то майлгруппе от товарища slav0nic’a. Только дело в том, что его ссылка, что-то больше не работает. sad А больше я ни чего толкового не нашел… Есть подозрения что форумов нет или почти нет, я прав?. Мне подошел бы даже очень и очень простой форум(ага, писать самому лень=) ).
Есть, http://www.pocoo.org/
Maximbo
alafin
Есть, http://www.pocoo.org/
А она точно на Django? Вроде из джанговского в ней только Jinga.
$m1t
Спасибо, с форумом примерно понятно в каком направлении двигаться.
alafin
Maximbo
А она точно на Django? Вроде из джанговского в ней только Jinga.
вопрос звучал же форумы на python-е, а не на Django. Хотя действительно, форумов на Django гораздно больше нежели на Python
$m1t
Уточню первый вопрос:
>>> a=1
>>> b=range(10)
>>> a=b
Как бы сделать так что бы присваивания как в третьей строке были невозможны?
Меня просто пугает что из за таких присваивании могу быть ошибки. Как с этим бороться?
Александр Кошелев
$m1t
Меня просто пугает что из за таких присваивании могу быть ошибки. Как с этим бороться?
контролировать себя. от этого на самом деле больше пользы, чем трудностей
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB