Найти - Пользователи
Полная версия: GUI дизигнер?
Начало » GUI » GUI дизигнер?
1
Sergey87
Нужна програмка-дизанер, чтобы визуально интерфес делать, а не делать его в коде. Поставил wx, поробовал - долго придется остваивать т.е. все что касается интерфейса я всегда делал в редакторе и просто размещал их как мне надо. А тут как я понимаю немоло времени уйдет на освоение, вобщем то это не то ради чего он нужем мне т.е. не учится программировать интерфейс. Там много своеобразных принципов и правил, да и прочих заморочек.

Библиотеку поставил wx, довольно много положительного про нее слышал и в книге все примеры даются под Win\Unix. Хотелось бы под него, но если редактор толковый, то устроит и другой. Пока для приложения которое мне надо сейчас сделать - главное, чтобы под WinXp работало и не более того. А там дальше уже многое прояснится, сам найду что-нибудь и посмотрю, что изучать лучше, да и код который она мне генерит поизучаю.

А вока вот, подскажите такой редактор интерфейса?
Хотя поиск дал результаты, но мож кто опытом поделится и посоветует толковую прогу?


http://python.com.ua/doc/mysql.html
http://oregonstate.edu/~dennisa/Blender/BPG/
http://farpy.holev.com/screenshots.php
Вот пока нашел, пробую ставить и смотреть что за зверюги такие
pythonwin
посмотри wxGlade или PythonCad для wxPython
cleg
или Boa Constructor (BoaConstructor.sf.net)
pythonwin
cleg
BoaConstructor.sf.net
http://boa-constructor.sourceforge.net/
Sergey87
Спасибо, вот нашел FarPy GUIE, он мне сгенерировал xml - чуть со стула не упал. Сейчас бы понять как это подключить и сделать рабочим. Неужели можно так легко это описать не вникая в тонкости и примудрости того как это кодируется в плане классов, методов и п.р.

Или может мне просто xml привычнее и я под этим углом на него смотрю? Кстати, при “запуске” он запустил программу, предложил выбрать Perl, IronPython, Ruby, Python и сгенерил сам код т.е. результат на Python, а проект можно в xml сохранять, через “Save As” в каком-то .guiml формате


p.s. Boa говорит при запуске ‘module’ object has no attribute ‘NotebookSizer’. Проблема в том, что Boa хочет питон выше 2.4 - у меня 2.5, про wx ничего не сказано т.е. про версию. Cам Boa 0.4.4 у меня
Striver
Я Boa 0.4.4 запускал с Python-2.4 и wxPython 2.5 и 2.6. С wxPython 2.8 эта версия Boa не пошла. Пообщавшись с гуглом нашел некую “неофицильную” сборку boa-0.5.2cvs20061017.tar.bz2 Она запустилась, но по крайней мере один глюк мне встретился, поэтому пока лучше всё-таки Boa-0.4.4 и wxPython-2.6
OlDer
Striver
Пообщавшись с гуглом нашел некую “неофицильную” сборку boa-0.5.2cvs20061017.tar.bz2
Это то что я выкладывал на mihd.net ? Это же было еще до выхода wxPython 2.8. Я выкладывал и более новые из CVS, но ссылка уже неживая…
Striver
Она запустилась, но по крайней мере один глюк мне встретился, поэтому пока лучше всё-таки Boa-0.4.4 и wxPython-2.6
А что за глюк? В трекере есть? Хоть сейчас Riaan особо проект и не развивает, но баги правит, по возможности.
OlDer
Sergey87
Проблема в том, что Boa хочет питон выше 2.4 - у меня 2.5, про wx ничего не сказано т.е. про версию. Cам Boa 0.4.4 у меня
Для последних wx нужен более свежий boa из CVS. Возьми вот этот: boa-0.5.2cvs20070411.tar.bz2 (там надо нажать “Request Download Link”).
Striver
OlDer
Это то что я выкладывал на mihd.net ?
Наверное, да, зимой дело было.
OlDer
А что за глюк? В трекере есть?
Может, конечно, это фича такая… Может я слишком тупой, раз не разобрался… Окошко с кодом (называется “Editor”) поделено на 2 части - сам редактор и Tracebacks-Output-Error-Tasks. Раньше граница между ними двигалась, а теперь редактор только 1/4 экрана занимает и раздвинуть вниз нет никакой возможности (настройки все облазил, ну не лезть же в исходники в самом деле). Как-то я привык видеть кода чуть больше, чем 15 строчек. На тот момент мне Boa именно как IDE нужен был.
boa-0.5.2cvs20061031.tar.bz2 по твоей ссылке сегодня скачал - там такая же ерунда. Вообще, наверное придётся CVS-клиент себе поставить…
OlDer
Striver
Раньше граница между ними двигалась, а теперь редактор только 1/4 экрана занимает и раздвинуть вниз нет никакой возможности
Да, точно, у меня тоже такое было. Как победил - не помню, а может и просто пропало при очередном апдейте… Но, если с сегодняшним снепшотом тоже такое будет - надо в трекер баг внести.
Striver
boa-0.5.2cvs20061031.tar.bz2 по твоей ссылке сегодня скачал
Вот сегодняшний: http://mihd.net/budrkw
Striver
Вообще, наверное придётся CVS-клиент себе поставить…
Это самое верное ;-)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB