Найти - Пользователи
Полная версия: Использование PyQt из-под jython
Начало » Python для Java » Использование PyQt из-под jython
1
ikostia
Здравствуйте.
Возможно, вопрос совсем нубский, тогда извините.
Как мне поставить какую-то 3d-part библиотеку под jython. К примеру, хочется использовать PyQt. Или numpy. Jython, конечно, библиотек обычного питона не видит. Пытался просто добавить site-packages в path джитона - эффект нулевой. Поставил пикьют в папку к джитону - эффект тот же. На самом деле, не совсем нулевой. Папки оно-то видит, но импортить ничего не хочет. Где-то вот так:
    from PyQt4 import QtCore, QtGui
ImportError: cannot import name QtCore
Как эта проблема вообще решается в глобальном плане? Как ставить питон-библиотеки под джитон?
Андрей Светлов
PyQT и numpy не заведете - они только для CPython
regall
А чем же вам swing не угодил, ну или SWT, например ?
Лично мне больше Swt нравится, хотя может это из-за того, что я в Eclipse работаю … =)
ikostia
Ну в общем, проблема-то не в использовании GUI-библиотеки. Интересует, можно ли вообще использовать либы стандартного питона под джитоном?
Ferroman
Если они не врапперы вокруг сишных библиотек, а сделаны на “чистом” питоне, то - да.
leventov
regall
А чем же вам swing не угодил, ну или SWT, например ?
Лично мне больше Swt нравится, хотя может это из-за того, что я в Eclipse работаю … =)
Писать на jython swing-UI — гиблое (во всяком случае, крайне неэффективное) дело. Проверено.
regall
leventov
Писать на jython swing-UI — гиблое (во всяком случае, крайне неэффективное) дело. Проверено.
Почему?
ayesha
не густо, но для начала думаю хватит) темболее доков практически нет (да и нужли ли они? лучше доки по java и python читать)




This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB