Найти - Пользователи
Полная версия: Питон для работы с электронной почтой
Начало » Network » Питон для работы с электронной почтой
1 2 3
qman
well
well
Народ, а кто с помошью Питона отправлял почту через Microsoft Exchange Server, используя учетку из AD? Поделитесь плз. Заранее спасибо.
у меня Exchange. у тебя какой Exchange? смотри тут http://python.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=11761#p11761
well
qman
well
well
Народ, а кто с помошью Питона отправлял почту через Microsoft Exchange Server, используя учетку из AD? Поделитесь плз. Заранее спасибо.
у меня Exchange. у тебя какой Exchange? смотри тут http://python.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=11761#p11761
Там отпраляют письмо методами smtp. А я хотелбы отправлять письма, используя авторизацию NT, то есть от имени той учетки, под которой сидит человек на компе.
qman
well
Там отпраляют письмо методами smtp. А я хотелбы отправлять письма, используя авторизацию NT, то есть от имени той учетки, под которой сидит человек на компе.
у вас домен на NT4? или учетки в active directory хранятся? версию exchange так и не указали. Если вы заинтерсованы в решение вашей задачи, то извольте отвечать на вопросы.

я не гуру, но мне кажется вы заблуждаетесь в том что можно делать авторизацию NT для отправки писем. В моем понимании exchange производит просто smtp авторизацию, а логины и хэш пароли берет из Active Directory. Следовательно я не понимаю что значит “авторизацию NT ”???
как у вас настроена эта авторизация NT для отправки писем?

пример авторизации smtp
http://forum.script-coding.info/viewtopic.php?id=489
# -*- coding: cp1251 -*-
import smtplib
from email.MIMEText import MIMEText

# отправитель
me = 'me@bk.ru'
# получатель
you = 'you@gmail.com'
# текст письма
text = 'Это тестовое письмо!\nС наилучшими пожеланиями!'
text = unicode(text, "cp1251").encode("koi8-r")
# заголовок письма
subj = 'Привет от Python'

# параметры SMTP-сервера
server = "194.67.23.114" # "smtp.bk.ru"
port = 25
user_name = "userName"
user_passwd = "userPass"

# формирование сообщения
msg = MIMEText(text, "", "cp1251")
msg['Subject'] = subj
msg['From'] = me
msg['To'] = you

# отправка
s = smtplib.SMTP(server, port)
s.starttls()
s.login(user_name, user_passwd)
s.sendmail(me, you, msg.as_string())
s.quit()
well
Exchange у меня 2003-й. Но вот по поводу того, что он авторизируется через SMTP - сомневаюсь. Там идет Windows-authentication, скорее всего передается ключ kerberos или что-то в этом роде.
qman
well
Там отпраляют письмо методами smtp. А я хотелбы отправлять письма, используя авторизацию NT, то есть от имени той учетки, под которой сидит человек на компе.
у вас домен на NT4? или учетки в active directory хранятся? версию exchange так и не указали. Если вы заинтерсованы в решение вашей задачи, то извольте отвечать на вопросы.

я не гуру, но мне кажется вы заблуждаетесь в том что можно делать авторизацию NT для отправки писем. В моем понимании exchange производит просто smtp авторизацию, а логины и хэш пароли берет из Active Directory. Следовательно я не понимаю что значит “авторизацию NT ”???
как у вас настроена эта авторизация NT для отправки писем?

пример авторизации smtp
http://forum.script-coding.info/viewtopic.php?id=489
# -*- coding: cp1251 -*-
import smtplib
from email.MIMEText import MIMEText

# отправитель
me = 'me@bk.ru'
# получатель
you = 'you@gmail.com'
# текст письма
text = 'Это тестовое письмо!\nС наилучшими пожеланиями!'
text = unicode(text, "cp1251").encode("koi8-r")
# заголовок письма
subj = 'Привет от Python'

# параметры SMTP-сервера
server = "194.67.23.114" # "smtp.bk.ru"
port = 25
user_name = "userName"
user_passwd = "userPass"

# формирование сообщения
msg = MIMEText(text, "", "cp1251")
msg['Subject'] = subj
msg['From'] = me
msg['To'] = you

# отправка
s = smtplib.SMTP(server, port)
s.starttls()
s.login(user_name, user_passwd)
s.sendmail(me, you, msg.as_string())
s.quit()
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB