Найти - Пользователи
Полная версия: Как узнать кодировку?
Начало » Python для новичков » Как узнать кодировку?
1 2 3
slav0nic
в exfalso такое есть

174 text = text.encode('iso-8859-1')
175 for codec in self.CODECS:
176 try: text = text.decode(codec)
177 except (UnicodeError, LookupError): pass
178 else: break
179 else: return None


было где-то покрасивее и поумнее, но я не помню где видел, но короче идея очевидна=) из маааленьких типсов - кодировки распологаются в списке по вероятности использования

посмотри ещё вот http://chardet.feedparser.org/
philosof
slav0nic
посмотри ещё вот http://chardet.feedparser.org/
Я и поблагодарил OlDer за это.
OlDer
alafin
Перечитываю уже 10 раз не могу понять с чего ты взял что требуют? А в правила уже добавил.
Ну, раз добавил в правила, значит требуешь?
tabajara
+1 OlDer
proDiva
Парни, не спорьте. Это свободное пространство, и писать на родном языке каждый имеет право. Тем более на украинском, ведь портал все-таки украинский. Но разве Вам бы не хотелось, чтобы я, как и многие другие, смогла понять, что здесь написано?
tabajara
Я відповідав philosof, який як написано з Рівного і в інших темах він теж писав українською.
Щодо того що є люди, які не знають української - є люди які не знають російської.
Перекладати на російську? Добре, за умови що російські пости будть перекладені на українську.
А я могу начать писать на арабском справа налево;)
pythonwin
proDiva
А я могу начать писать на арабском справа налево;)
:)
shulik
tabajara
Щодо того що є люди, які не знають української - є люди які не знають російської.
Перекладати на російську? Добре, за умови що російські пости будть перекладені на українську.
Честно говоря, не имел раньше ничего против украинского языка. Он мне даже нравился. Но чем дальше в такой косяковой форме хохлы-западэнцы пытаются его навязать, тем больше начинаю его потихонечку ненавидеть…… ;)
Андрей Светлов
Ребята, не ссорьтесь.
Есть английский, и каждый программист его знать обязан.
Есть русский - на нем довольно много программстов говорят. Так уж случилось.
Есть украинский, белорусский, болгарский…
Русский знают таки больше. Еще вопросы?
Будем уходить в малопонятные споры о языке, или будем общаться.
<b>pavlosh</b>предпочитает говорить по украински, но готов понимать меня - русскоговорящего.
Я тоже готов воспринимать его ридну мову, хоть это и нелегко для меня. Когда говорим лично - то по русски. Хотя бы потому, что взаимопонимание выше.
О чем спор, а? Объясните.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB