Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос
Начало » Mobile Python » Вопрос
1 2 3
python4ik
Здравствуйте ув-е. Реально ли вообще сделать на Питоне? чтобы допустим камера реагировала на движение, и если есть движение, то подать какой-то сигнал. По моему с помощью модуля camera такое нельзя сделать! Тоже самое интересует и по аудио. Чтобы допустим лежит телефон в тишине. И если какие-то звуки издаются, то опять же, сделать типа что-то telephone.dial(+1234567)
python4ik
На счёт аудио я почти уверен, что можно, потому-что есть встроенный шумомер. Только как и с помощью чего?
igor.kaist
Можно! С помощью модулей camera и audio соответственно. Получая изображение с камеры, анализируйте. Так же со звуком.
sypper-pit
теоретически можно делать слияние цвета на PIL, затем делать сравнение нижней полоске и затем играться с совпадением и с процентом совпадения поиграться
igor.kaist
sypper-pit
теоретически можно делать слияние цвета на PIL,
Не, все тупее можно сделать. Суммировать пиксели из разных областей, и сравнивать с предидущей суммой, полученной так же. И при определенном пороге реагировать.
Делал когда то что то похожее http://soft.mobile-master.org/?project=7not
sypper-pit
да похоже хорошая мысль :) и это на много “тупее” :)
python4ik
Игорь здравствуй. За ваш проект 7 нот - благодарочка. Респект +100
Непротив, если я выложу здесь этот проект? Хотел уточнить по некоторым нюансам? а именно по некоторым функциям в проге, что они делают? Я примерно догадываюсь, но всё же хотел уточнить! К примеру хотел уточнить по функциям sum(photo,x,y), detector(photo), otrabotka(mass).
igor.kaist
python4ik
а именно по некоторым функциям в проге, что они делают? Я примерно догадываюсь, но всё же хотел уточнить!
там код элементарный, все должно быть и так понятно.
mrbloom
хе
где то валяеться у мя такая прога spyphone или babyspy вроде как при определенном уровне шума посылает смс
так что по звуку точно есть
а вот по вdвидео не знаю
наверно все буде зависить от скорости камеры и проца телефона
python4ik
А такой вопрос интерестный не настырный!? Реально ли сделать типа что-то такого, что находится по этой ссылке?
Больше интересует эта фигня в этой проге -
Кроме этого, программу Interactive Voice Call Master вполне можно использовать в качестве автоматизированного кол-центра: в этом случае вызывающий абонет сможет путем посылки DMTF тонов, т.е. нажатием определенных клавиш, получить желаемый результат (очень похоже на различные справочные службы: если вы хотите узнать справку о … - нажмите цифру 0, связаться с оператором - нажмите цифру 1 и т.д.).
Какие модули надо использовать для этого?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB