Найти - Пользователи
Полная версия: GNU LGPL
Начало » Флейм » GNU LGPL
1 2
ЗмейБольшой
Оба проекта:
http://ru.wikipedia.org/wiki/PyGTK
http://ru.wikipedia.org/wiki/OGRE

Распространяются по лицензии GNU LGPL. Есть ли возможность использовать, допустим, движок, распространяемый по лицензии LGPL, для создания игры на нем и последующего коммерческого распространения её?

Заранее благодарю за ответ.
pasaranax
Можно, в этом и есть ее отличие от GPL, насколько я понимаю.
clopomor
LGPL можна використовувати в закритій програмі при умові динамічного зв“язування. Статична лінковка заборонена - тоді потрібно відкривати код програми.
А при динамічному зв”язуванні Ви повинні відкрити лише зміни які внесли(якщо такі були) в саму бібліотеку. А власне програму можете тримати закритою і продавати.
bialix
В случае питона говорить о динамическом связывании вряд ли приходится.
clopomor
чому? воно і є - біндінги до Огре наприклад динамічно связані з огром(з dll чи so), а самі динамічно підключаються до проекту, жодної статичної компіляції ( з .lib чи .a бібліотеками).
bialix
потому что сам биндинг напрямую используется в питоне. поэтому лицензия на биндинг должна быть как минимум BSD/MIT.

Но: я не юрист, так что мои слова не истина в последней инстанции.
clopomor
бібліотека використовується в пітоні напряму, але _ДИНАМІЧНО_ не статично. Пітон не може статично прикомпілювати біндинг, його тоді потрібно в інтерпритатор Пітона вносити, а не в текст програми яку ви пишите.
xam1816
Grinii
Ваш вопрос, напрямую затрагивает авторские права компании LGPL. Вы хотите создать что-то свое и в подоснову положить лицензионный продукт. Здесь без юристов не обойтись. Я думаю, что юристы на Коломенской (г. Москва) разберутся. Позвоните и спросите. У них консультация бесплатная.

Grinii похож на бота с искусственным интеллектом,задача которого профессионально спамить
Grinii
xam1816
Grinii похож на бота с искусственным интеллектом,задача которого профессионально спамить
Мда… )) Вы меня еще приравняйте к роботу София, которая получила гражданство Саудовской Аравии.
xam1816
Grinii
Мда… )) Вы меня еще приравняйте к роботу София, которая получила гражданство Саудовской Аравии.
Если бы я был искусственным интеллектом,а ты человеком,по каким признакам ты бы понял что я не человек,а бот
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB