Найти - Пользователи
Полная версия: Выбор фреймворка
Начало » Web » Выбор фреймворка
1
Aquariuscrimea
Друзья, посоветуйте что лучше использовать Django или Pylons для сети сайтов вроде ucoz.ru только более узконаправленная по тематике. Мы будем давать возможность и небольшого инет-магазина для каждого пользователя и многое другое.
Опыта в Python нет вообще. Есть пару лет опыта в PHP.
Что перспективнее? И в плане расширяемости для портала и в плане чтобы разработчики не забили на свой проект? Я так понял что оба фрейворка делают команда частных лиц которые могут в любой момент перестать развиваться?

Гуглил много всего, остается двоякое впечатление. Джанго значительно больше распространен, есть книги и т.д. Но Pylon вроде моложе и сделан с учетом недостатков того же Джанго.
Соседние ветки с похожими вопросами читал, но единого мнения нет.
Правда пугает описанные в некоторых местах сложность Pylons по сравнению с Джанго.

Заранее спасибо.
Ferroman
Советуют то, что знают. Оба фреймворка неплохо развиваются, сказать что персективнее - очень трудно. Лично мне Django больше по душе. Попробуйте оба на чём-то простом но не хелловордном, что больше понравится - то и используйте.
angry
Попробуйте Django и Django-CMS
slav0nic
раз опыта 0 - бери django, там “централизированные” доки, а в пилонах запаришься гуглить имхо)
Ferroman
Как по мне, то нормально
ziro
И еще в догонку http://pylonsbook.com/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB