Найти - Пользователи
Полная версия: Python-чатые обои :-)
Начало » Флейм » Python-чатые обои :-)
1 2 3 4 5 6
terabayt
JOHN_16
Может прикол какой от Хрома
у меня огнелис также открыл картинку только через адресную строку
py.user.next
При переходе передаётся заголовок, вот она запрещает его, походу.
ZZZ
Да у меня то же самое. И принцип понятен… Но объясните мне смысл?! Это же пипец просто! Случайно-то так не сделать, как мне кажется. Т.е. это какое-то бизнес-решение, а не бага. Я чувствую себя полным идиотом, потому что разгадать эту тайну совершенно не в силах.
PooH
ZZZ
Т.е. это какое-то бизнес-решение, а не бага. Я чувствую себя полным идиотом, потому что разгадать эту тайну совершенно не в силах.
Не дать вставить фотки в чужие страницы?
py.user.next
У нас подобная хрень была на городском сайте. Там есть своё видео-хранилище типа миниютьюба, из которого файлы можно скачивать, но только через браузер. Когда пытаешься качнуть через wget, она не только не даёт скачать, так ещё и айпи заносит в чёрный список (iptables), после чего сайт вообще не открывается, пока не переподключишься к интернету.

Оказалось, что она смотрит в заголовок клиента. Ну, добавил туда название.
# Download a url like browser
# GetB(url)
GetB() {
    wget -c --user-agent="Wget" "$1" -P .
    return $?
}
Так оно поработало пару дней, а потом там и это заблокировали. То есть явно какой-то невроз. :)
ZZZ
Не давать вставлять, это ok. В принципе имеет смысл.
PooH
py.user.next
То есть явно какой-то невроз.
Разве это невроз?! Знал бы ты сколько дятлов просили на сайтах отключить правое меню и ctrl+C/ctrl+V :) У всех же крайне ценная информация, они же должны не дать врагам скопировать те драгоценные десять строк что владелец из себя выдавил, он же столько последний раз в школе на сочинении писал :)
GreyZmeem
Самое интересное, что если вставить такую ссылку или тэг img с этой картинкой на сайт https, то все нормально откроется-отобразиться Т.к. по RFC:
Clients SHOULD NOT include a Referer header field in a (non-secure) HTTP request if the referring page was transferred with a secure protocol.
ZZZ
GreyZmeem, вот надо было разрушить эту мысль, да? И как теперь жить? :-)
MyWeb
Первая ссылка не работает, а вторая норм)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB