Найти - Пользователи
Полная версия: BB чем instance отличается от object?
Начало » Zope/Plone/Bluebream » BB чем instance отличается от object?
1
LightOfMooN
Код класса вида:
    def getObjects(self):
return list(self.context.values())
Код шаблона:
<span tal:repeat="i python: context.values()">
<span tal:content="i"/>
</span>

<hr />
<span tal:content="python: view.getObjects()"/>
По сути, одно и тоже, но на выходе имеем:
<security proxied intershop.content.props.propcontainer.PropContainer instance at 0x0339FA30> <security proxied intershop.content.section.section.Section instance at 0x0339FAB0>
——————————————————————————–


В чём разница?
regall
Разница в том, что в одном случае метод __repr__ объекта возвращает один текст, а в другом - другой.
Вообще-то словом instance обозначают экземпляр класса. Объекты в Python более широкое понятие, так как в Python все является объектом.

В данном случае объекты, которые обозначены как <security proxied… /> будут проверятся на права доступа к их атрибутам.
Для более детального изучения не поленитесь посмотреть в исходники zope.security, откроете для себя много нового и поймете, как работает реализация защиты объектов через прокси-обертки.
LightOfMooN
спасибо =)
regall
Offtop:
Я вижу вы читаете доку по Bluebream на вики. Так как я ее переводчик, хочу попросить вас присоединится и править найденные ошибки в вики, если есть время и желание.
LightOfMooN
Я бы рад, но боюсь что-либо поправить неправильно ввиду своей непрофессиональности.
Я с BB работаю чуть больше недели.
Но если бы было какое-либо место, куда можно было отписывать о найденных неточностях для их обработки людьми знающими на 99%, то я только за =)
regall
Шлите мне на e-mail, если в чем-то сомневаетесь. А в большинстве своем я имел в виду ошибки стилистические, грамматические, лексические.
LightOfMooN
Хорошо.
P.S. Вообще, BB - отличная платформа, и мне несколько печально, что посвящённый ей раздел имеет такую низкую активность.
Имхо, это следствие малого количества документации, а также некоторые неточности в документации (что удивительно, от самих разработчиков), где большинство примеров приводятся основываясь на Zope2.
Думаю, если бы было больше статей именно практического обучающего характера с конкретными примерами (т.е. “делаем вот это”, для этого пишем “вот этот код” в “этом файле”), то платформа бы обрела существенную популярность.
LightOfMooN
Ещё немного оффтопа:
Перевод 3й и 4й частей учебника не намечается? =)
regall
LightOfMooN
Перевод 3й и 4й частей учебника не намечается?
Намечается, если будет время, сделаю на выходных
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB