Найти - Пользователи
Полная версия: Python vs ASP (Net)
Начало » Флейм » Python vs ASP (Net)
1
securelord
Собственно само:
Есть крупный проект по реализации веб-системы автоматизации движения определенного вида документов на предприятии (под Веб).
Есть два “лагеря” разработчиков - 1. Я + Питон. 2. два программера + Пых и ASP
Есть шеф - он выбирает.

Нужно: доказать шефу что предпочтительнее. (Если выиграю я, то второму лагерю придется учит Питон :) :D)




П.С. Если запостил не туда - перенесите во Флейм :)
alafin
Вы что хотите реализовать систему документооборота(ECM)?
securelord
alafin

Не совсем так…
Есть сеть заправочных станций, и есть центральный офис. Между ними фигурируют так называемые купоны (бумажки со штрих-кодом по которым можно исходя из их номинала заправиться). В принципе нужно автоматизировать это все (покупка, выдача, заправка по талонам, отоваривание).
pythonwin
securelord, а какая ОС?

если win32, то можно несколько серверов MS SQL, между которорыми настроена репликация и как интерфейс лучше GUI - wxPython
если unix система, то можно pyQT (лучше для KDE), pyGTK (лучше для Gnome) или wxPython (более кросплатформенный вариант) и несколько серверов PostgreSQL (тоже с репликацией) + с устройства по считыванию штрих-кода читать как из файла

отчеты для руководства, лучше через веб, и т.к. у тебя скорее всего будет хороший канал, то лучше TG и для больших отчетов AjaxGrid лучше не использовать - либо html, либо напиши свою по шустрее
PS предлагаю перенести в раздел по “автоматизации бизнеса”
securelord
pythonwin

1. Ось - есть “мощный” сервак под Debian, я ставил для одной “крутой программы”.
2. Клиенты все поголовно (кроме меня) под виндой.

Сама сиситема в почти готовом виде написана на Access + MSSQL. Нужно переписать под веб.
pythonwin
securelord
Сама сиситема в почти готовом виде написана на Access + MSSQL.
а штих-коды считывать нужно на заправках?

securelord
Нужно переписать под веб.
возьми ТГ или pylons, хотя на ТГ быстрее разработаешь
securelord
pythonwin
а штих-коды считывать нужно на заправках?
Да, штрих-код считывается на заправка для отоваривания и проверки, в центре для погашения и выдачи
pythonwin
securelord
Да, штрих-код считывается на заправка для отоваривания и проверки, в центре для погашения и выдачи
а как обмениваются данными заправки и головной офис?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB