Найти - Пользователи
Полная версия: Подходит ли мне Python?
Начало » Python для новичков » Подходит ли мне Python?
1
fedotxxl
Добрый день, подскажите, пожалуйста, подходит ли мне Python с такими запросами:
нужно написать программу под Windows. До сего момента писал на Java, но она больше подходит для реализации Web приложений. Итак, какой язык мне выбрать?
Что нужно:
1. Простой (с учетом, что я относительно знаю Java)
2. Программы быстрые и не очень объемные
3. Для исполнения не требуется скачивать JRE, .NET или что-то еще
4. Стандартный, интуитивно понятный пользователю UI
sypper-pit
fedotxxl
1. Простой (с учетом, что я относительно знаю Java) - изучать питон всё равно придётся :)
2. Программы быстрые и не очень объемные - тут зависит от того как ты пишешь
3. Для исполнения не требуется скачивать JRE, .NET или что-то еще - py2exe тебе в помошь
4. Стандартный, интуитивно понятный пользователю UI - от тебя самого зависит , кк напишешь так и будет
doza_and
:) Не совсем в тему
вспомнил цитату с форума фотолюбителей - подскажите какой мне выбрать объектив чтобы снимать ночью быстролетящие предметы на большом расстоянии. И чтобы простой был а то я новичок в фотографии.
2 Быстрые программы это все таки наверное ассемблер и c. Правда подход несколько изменится если предполагается массовое распараллеливание.
Не очень объемные по объему текста или размеру программы? наверное первое тогда python один из неплохих кандидатов.
3 Даже если ставить питон а не использовать py2exe то он много меньше JRE,NET и не так портит операционную систему.
Soteric
С учетом того, что вы в какой-то степени знаете Java, я бы на ней писать и рекомендовал. JRE и .NET установлены на многих компьютерах, их рост - это тенденция. Даже если необходимо будет их поставить, это не потребует каких-то специфических знаний и уж совсем никак не “испортит” операционную систему.
guranvir
как раз таки с НЕТ у моих знакомых при инстале бывают весьма веселые для ОС последствия
fedotxxl
А насколько корректно работает py2exe? Нет ли там подводных камней?
Андрей Светлов
py2exe работает абсолютно некорректно. У различного криворукого люда с ним постоянно возникают проблемы.

P.S. Тему - в флейм. Камрад fedotxxl не спешит перейти к делу. Скоро здесь домашних животных обсуждать будем.
Ведь настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он настоящий мужчина.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB