Найти - Пользователи
Полная версия: Эмуляция браузера
Начало » Python для экспертов » Эмуляция браузера
1
pythonwin
Возникла следующая задача. Необходимо с помощью Питона загрузить страницу, и отслеживать поведение ява-скрипта, работу аякса и дома непосредственно тоже. Так вот, вопрос: Есть ли библиотека в Питоне, которая позволяет осуществлять нечто подобное, а именно эмулировать полностью работу браузера, эмулировать нажатие мышкой на элементы и т.д.???

Очень нужно.

Спасибо.

PS можно ли делать как-то скрин окна под виндой, также как-то управлять мышкой, клацать на элементы и др.???

Первый пост тоже очень актуальный.
Проблема взята с форума http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=107973&view=findpost&p=822667

Прошу Вас помочь! :)
slivlen
Полностью имулировать работу браузера с ajax приложением ИМХО вряд-ли получится, т.к. потребуется довольно продвинутый интерпритатор js с поддержкрой XMLHttpRequest() и прочего. Впринципе можно попробовать копнуть Gecko и возможности которые он предоставляет через XPCOM(PyXPCOM), хотя PyXPCOM восновном применяется для связывания GUI на XUL с питоновским кодом. А касательно управления гуем, то можно попробовать управлять IE через COM.
slivlen
Как вариант, еще можно использовать SpiderMonkey, если написать для него Python bindings.(http://www.mozilla.org/js/spidermonkey/)
slav0nic
в принципе есть модули для написания браузеров для питона, но не знаю могут ли они такое
slivlen
Если ты о модулях которые пришли из Grail(http://grail.sourceforge.net/), то они, кажется, сильно устарели и там нет поддержки js.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB