Очередной курс из серии - "Изучение Python" по словарям. Словари - это рабочие лошадки, для любой программы.

Так как внутри Python они написаны, как хеш таблицы (хеш таблицы- смотрите в Википедии), что даёт возможность работать очень быстро. Кто ещё не ответил на вопрос, почему именно Питон. Смотрите видео здесь. Могу привести пример. Например нам нужно сохранить е-мейлы или мы пишем игру и нам нужно список оружия или нам нужно сохранить таблицу данных или мы пишем маркетинг.

Смотреть видео о курсе на ютуб.

http://www.youtube.com/watch?v=HRip6BrgmME&feature=share&list=UU43IcjCIFYXF9LRduwP8rRA Конечно подойдут словари, так как доступ к ним по ключам. И это даёт возможность вставить нужные элементы в любую часть программы. При этом если б мы то же самое реализовывали на языке Си, то нам бы пришлось затратить много строчек кода и много времени, что бы описать словари, а точнее в Си массивы. Можно порадоваться за Питон, так как в этом языке мы обходимся строчкой кода.

Уникальность курса:

Достаточно подробно рассмотрена работа со словарями, что бы продолжить самостоятельное изучение. Рассмотрены основные принципы работы со словарями, создание, синтаксис, добавление, удаление, замена. Рассмотрены основные методы работы со словарями. Что такое методы? Вот например нам необходимо получить все ключи словаря. для этого мы введём всего одну команду. И в конце мы написали простую программу, в которой создали пустой словарь и пользоваетль мог бы заполнить словать с клаиаутры тем чем ему нужно. Все курсы по обучению Python находяться на портале

http://pro365.net

Каждая тематика - это отдельный полный курс. Далее мы будеи изучать картежи. Перейти к курсу. Раздел Python
22 Август 2013, 15:23 0 Bausunouski
blog comments powered by Disqus