Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Web
  • » Django vs Tornado + SqlAlchemy для CRM/Учетной системы [RSS Feed]

#1 Авг. 19, 2015 09:37:13

to_night
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщения: 58
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django vs Tornado + SqlAlchemy для CRM/Учетной системы

Необходимо написать учетную систему для животноводства (свой проект для последующей монетизации). Система большая – CRM, поддержка расширений (расчет прибыли, графики, отчеты). Логику спроектировал, теперь мучаюсь выбором инструмента. Angular на фронтенде. Изначально бэкенд предполагалось писать на Джанго ( я хорошо его знаю, могу быстро написать основной функционал) + RestFramework. Но от Django мне не нужно большинства функционала. Думаю написать функционал на Tornado + SqlAlchemy.

Вопрос. Имеет ли смысл изучить SqlAlchemy для проекта (потребует определенного количества времени) или использовать, то что хорошо знаешь?

Офлайн

#2 Авг. 19, 2015 12:36:47

4kpt_III
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщения: 999
Репутация: +  39  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django vs Tornado + SqlAlchemy для CRM/Учетной системы

Имеет, имеет. Если пойдет, то есть вероятность забить на джангу. Для меня это была первая причина. Раньше для своих проектов везде использовал ОРМ джанги. На конференции посоветовали попробовать алхимию. Ну и … Теперь я на уже джанге не пишу

Алхимия лучше кастомизируется, многие вещи делаются явно + настроек просто тьма. Еще она быстрее. Только вот нужно понимать одно “но”. Если использовать торнаду для асинхронных задач, то про алхимию придется забыть. Там свой коннектор - момоко. Если хочется алхимию + асинхронку - нужно смотреть в сторону асинкио. Там есть алхимия, только не деклоративный стиль, а табличный.

Отредактировано 4kpt_III (Авг. 19, 2015 12:37:31)

Офлайн

#3 Авг. 19, 2015 15:40:05

slav0nic
Команда
От: dp.ua
Зарегистрирован: 2006-05-07
Сообщения: 2260
Репутация: +  41  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django vs Tornado + SqlAlchemy для CRM/Учетной системы

зачем торнадо то? лишний геморняк с асинхронкой как по мне, хотя у нас куда не плюнь - “разработчик высоконагруженных систем” =)
если нужна алхимия, можно глянуть аля aldjemy

но в целом я согласен что из всего фремворка при юзании рест надо лишь рестлиба (тот же restframework есть и под flask) и авторизация c модельками/ормом

ps: я бы писал на том, что лучше знаю, если конечно хочется приключений можно и flask/pyramida глянуть, тут по сути в приоритете выбор rest либы под фреймворк

Отредактировано slav0nic (Авг. 19, 2015 15:51:02)

Офлайн

#4 Авг. 20, 2015 12:13:13

to_night
От: Киев
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщения: 58
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django vs Tornado + SqlAlchemy для CRM/Учетной системы

Похоже, что буду использовать Flask + SQLAlhemy + rest библиотеку для flask. Кроме авторизации и орм мне, по сути, больше ничего не нужно. Единственное, вижу проблему в затягивании проекта на неопределенное время.

Офлайн

#5 Авг. 20, 2015 18:26:41

4kpt_III
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщения: 999
Репутация: +  39  -
Профиль   Отправить e-mail  

Django vs Tornado + SqlAlchemy для CRM/Учетной системы

Хороший выбор. Поддерживаю. Если есть желание, то можете дать скайп и спишемся и покажу как это правильно делать.

Офлайн

  • Начало
  • » Web
  • » Django vs Tornado + SqlAlchemy для CRM/Учетной системы[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version