Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 26, 2021 00:06:19

Ocean
Зарегистрирован: 2021-03-14
Сообщения: 131
Репутация: +  9  -
Профиль   Отправить e-mail  

Пытаюсь решить эту задачу:

py.user.next
Здесь подборка советов, которые я давал в разные годы.
Супер! Это то, что надо
Я перебирала разные темы, но не догадалась по каким тегам можно попробовать поискать.


py.user.next
Да, я это писал всё уже здесь. Пройдёшь по советам, там это прочитаешь. Блок-схемы - это не всё. Вот я писал вот это в 2018-м году, что я буду сейчас это второй раз сюда переписывать. Во, и тут ещё в августе 2020-го писал то же самое. Не буду же я это плодить ещё в этом топике.
Еще раз спасибо, все по ссылкам собрала!
Уже неделю следую советам)

py.user.next
А если ты будешь просто по обложке судить, то ты и будешь находить всякую фигню в красивой обёртке. Где-то повезёт, а где-то туфта будет полная. Тебе придётся читать все книги, именно так ты научишься их различать.
Дошло! Критерий отличный
Гвидо ван Россума книги нашла. Буду читать и учиться различать книги по сортам)


py.user.next
Ты не думай, что сразу сможешь читать сложные книжки. Как я сказал, есть вот этот уровень новичка, из которого нельзя взять, захотеть и выйти. Это не так происходит, у меня года три ушло на выход из состояния новичка и преодоление барьера. Мало ли что я там хотел. Вот ты хочешь программу написать, но ты же её не можешь написать, потому что она не получается. Поэтому одного желания мало. Нужно опыт накопить. И сам он тоже не накопится. Если даже я тебе посоветую сложные книжки, ты их не поймёшь. Это всё равно что мальчику, мечтающему стать космонавтом, дать книжку, в которой описано устройство модуля космической станции со всеми там дифференциалами и прочей хренью.
Я себе не льщу. Как раз хочу системно все и спокойно прокачиваться. Гонку по возрасту я уже проиграла) Я не юное 16-летнее дарование и даже не 26-летнее.
Ты прав абсолютно. На сложной книжке, я гуглю и все равно отвлекаюсь на азы. Я такие книжки откладываю и потом позже возвращаюсь. Помогает!



Офлайн

#2 Апрель 26, 2021 11:48:05

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9749
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Пытаюсь решить эту задачу:

Ocean
Уже неделю следую советам)
Как подучишься, пиши программу, которая что-то делает. Есть какое-то действие, которое ты делаешь руками. Напиши программу, которая делает это действие вместо тебя.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version