Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 29, 2008 08:50:08

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Что можно написать на Python?

Андрей Светлов
Ответы на твои вопросы помогли взглянуть на проблему немного с другой стороны.
Я на проблему динамической типизации взглянул по-другому, после работы в коллективе с большой текучкой. Там жаба была, и это было спасение для тимлидов - народ разношерстный, постоянно меняется. Собственно, под это она и создавалась. К сожалению, жаба изначально не самая удачная платформа. А станет ли лучше - жизнь покажет.



Офлайн

#2 Янв. 7, 2009 23:58:56

TimonOmsk
От:
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщения: 2
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Что можно написать на Python?

Хочется добавить что Python очень помогает в тестировании(я имею ввиду не юниттесты, а непосредственно тестирование софтины QA отделом). Например быстро написать парсер для логов или софтинку которая шлет сервису запросы например через HTTP.



Офлайн

#3 Янв. 11, 2009 18:38:41

kaa
От:
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщения: 11
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Что можно написать на Python?

Здравствуйте.
Разжуйте уж, пожалуйста, новичку. Не совсем понял про типизированые атрибуты:

Андрей Светлов
При использовании peak.decorators можно избежать самоцитирования при создании свойства и вычислять имя атрибута после создания дескриптора. Того же эффекта можно добиться создав метакласс для всех пользовательских типов. Но это уже детали.
Что именно из peak.util.decorators необходимо использовать, чтобы избавиться от самоцитирования? Другими словами, как с его помощью вычислить имя атрибута?

Про метакласс уж и не спрашиваю, слишком это темный для меня лес :)

Спасибо.



Офлайн

#4 Июнь 28, 2009 08:57:11

qman
От:
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщения: 444
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Что можно написать на Python?

balu
Могу сказать, что совершенно не жалею, что перевел весь софт с делфи, “заточенного” для баз данных, на питон и не жалею.
извините за тупость, если на delphi мы кладем компоненту на форму и вуаля работает! То в питоне вы что использовали QT или wxWidgets?
Чем вам показался питон удобнее чем делфи.
P.S. мне тоже питон нравится, но пока не совсем уверен , что будет плюс от перехода с delphi на python.



Офлайн

#5 Июнь 30, 2009 11:02:37

balu
От:
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщения: 521
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Что можно написать на Python?

qman
извините за тупость, если на delphi мы кладем компоненту на форму и вуаля работает!
На самом деле ответ предполагает большой пост, а до 15-го илюля времени на него у меня не появится. Потому тезисно, и, если появятся вопросы, попробую короткоро на них ответить. Иначе ждите после 15-го:
1) Работает. Для программ уровня “Привет, Мир” скорость разработки вообще всех делает. А на больших проектах плохо поддерживать, сложней и медленней развивать. Это из моего опыта самые большие недостатки.
2) За неистребимый стиль программирования Button1Click, который делфи навязывает, надо отбивать руки и бить ногами.
3) Смешение визуальных и невизуальных компонент одно из самых неудачных решений, которые только можно придумать. У Делфи вообще крайне неудачная компонентная модель.

Чем питон удобней - язык лучше, кросплатформенен - это для меня важно. Самый большой недостаток - отсутствие генератора отчетов уровня фастрепорта. Зато есть pyExcelerator - где-то лучше, где-то хуже.



Отредактировано (Июнь 30, 2009 11:10:29)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version