Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Дек. 9, 2009 08:14:46

Deniko
От:
Зарегистрирован: 2009-12-09
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

Начинаю осваивать Python. Как я понял, сейчас распространены старый mod_python и современный mod_wsgi.
Для mod_python генерировать вывод можно с помощью mod_pythton.publisher или mod_pythton.psp, для mod_wsgi, видимо, свои способы какие-то.

Тоесть, если писать web-приложения на Питоне нужно писать код ориентируясь на какие-то методы (mod_pythton.publisher, mod_pythton.psp и тд.) и нельзя писать, чтоб пошло на любом веб-сервере с Питоном, как например на php написал и ты уверен что оно пойдёт везде (ну кроме экзотических каки-то подключени либ и старых версий)?



Офлайн

#2 Дек. 9, 2009 11:51:31

helm2004
От: Украина, Винница
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщения: 630
Репутация: +  9  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

А чем Вам Django не нравится?

Офлайн

#3 Дек. 9, 2009 13:15:21

Deniko
От:
Зарегистрирован: 2009-12-09
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

helm2004
А чем Вам Django не нравится?
Джанго - это хорошо, но есть интерес, да и возможности обходиться без фрамеворка для каких-то нужд.



Офлайн

#4 Дек. 9, 2009 13:25:38

helm2004
От: Украина, Винница
Зарегистрирован: 2008-02-27
Сообщения: 630
Репутация: +  9  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

Тогда посмотрите в сторону web.py - покурите исходники, посмотрите на философию этого “антифреймворка” (сказал не я). В своё время я так и делал.

Офлайн

#5 Дек. 9, 2009 13:42:17

paganmind
От:
Зарегистрирован: 2008-12-12
Сообщения: 56
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

Deniko
Джанго - это хорошо, но есть интерес, да и возможности обходиться без фрамеворка для каких-то нужд.
Посмотрите на werkzeug
Есть пример в качестве скринкаста

Работать будет везде :)



Офлайн

#6 Дек. 9, 2009 13:48:22

Андрей Светлов
От:
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщения: 3137
Репутация: +  14  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Python для web

К счастью, на одной Джанге свет клином не сошелся :)

Из популярных “простых решений” помимо web.py есть еще Werkzeug и webob.
По последнему рекомендую неплохую серию статей: http://www.developers.org.ua/archives/tag/_python-webdev-no-frameworks/

Но я отвлекся от главного вопроса темы. Существует стандарт wsgi: http://wsgi.org/wsgi/
Которым пользуются практически все средства для web разработки на Питоне - и Джанга в том числе.

mod_python тоже умеет поддерживать wsgi: http://trac.gerf.org/pse/wiki/WSGIHandler
Так что не бойтесь - оно работает везде.



Офлайн

#7 Дек. 9, 2009 14:02:07

pioner
От:
Зарегистрирован: 2009-10-21
Сообщения: 146
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

Если на хостинге есть питон, то и mod_python наверняка есть.
Я не знаю как делается вывод в wsgi, но делаете свою функцию вывода в выходной поток всместо print, и будет везде работать. При необходимости переопределите вывод. Вы из php - в пхп надо перехватывать выходной поток, в питоне его можно перенаправить, что удобнее.



Офлайн

#8 Дек. 9, 2009 14:09:10

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

Deniko
Джанго - это хорошо, но есть интерес, да и возможности обходиться без фрамеворка для каких-то нужд.
Какой и каких? :-)



Офлайн

#9 Дек. 9, 2009 14:10:00

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

helm2004
Тогда посмотрите в сторону web.py - покурите исходники, посмотрите на философию этого “антифреймворка” (сказал не я). В своё время я так и делал.
Извините, но это ещё и “антисовет”. web.py ужасен. Его не надо смотреть как пример.



Офлайн

#10 Дек. 9, 2009 14:40:51

Deniko
От:
Зарегистрирован: 2009-12-09
Сообщения: 4
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Python для web

Daevaorn
Deniko
Джанго - это хорошо, но есть интерес, да и возможности обходиться без фрамеворка для каких-то нужд.
Какой и каких? :-)
Ну если высосать из пальца, то вот хочу я сделать что-то очень простое (принять пользовательские данные и в зависимости от них выдать какой-то ответ, допустим JSON), мне не нужно моделей, сложных компановок честей и тд. Зачем мне создавать проекты/апликейшены, напрягать целый фрамеворк?



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version