Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Апрель 19, 2010 09:22:58

diam123
От:
Зарегистрирован: 2008-10-23
Сообщения: 105
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TCP/IP MTU HTTP Как получить один пакет ?

PooH
А что вы этим добиться то хотите? Сервер вам на запрос все равно вывалит все содержимое. Только получать вы его будете дольше, потому как порезано будет на мелкие кусочки. Ну и где нибудь на роутере хорошо память под буфер съедите.
Я хочу получить только тот маленький кусочек, который мне действительно нужен и закрыть соединение(Вообще, задача просто мне интересна - я хочу добиться полного повиновения от квадратной железки справа :)).
Насчет памяти на роутере - то размер то не меняется, почему память откушается больше, чем при нормальном размере MTU?

П.С. Относительно взаимодействия сервер-роутер- меня интересует такой вопрос - когда сервер начинает отдавать запрос, он ведь не отдает его сразу и полностью - насколько я понял, то по одному пакету проходит через всю цепочку роутеров от веб-сервера ко мне. Или я понял неправильно, и запрос формируется целиком, потом отдается роутеру, а оттуда уже он по кусочкам ко мне попадает? Просто насколько я понял то роутер занимается только форвардингом пакетов, и если я указал при установке соединения MTU размеров n байт, то соединение с размером MTU в n байт идет по всей цепочке взаимодействующего оборудования.



Отредактировано (Апрель 19, 2010 09:39:44)

Офлайн

#2 Апрель 19, 2010 10:33:31

PooH
От:
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщения: 1948
Репутация: +  72  -
Профиль   Отправить e-mail  

TCP/IP MTU HTTP Как получить один пакет ?

diam123
П.С. Относительно взаимодействия сервер-роутер- меня интересует такой вопрос - когда сервер начинает отдавать запрос, он ведь не отдает его сразу и полностью - насколько я понял, то по одному пакету проходит через всю цепочку роутеров от веб-сервера ко мне.
Не по одному Поток неинтерактивных данных TCP. Веб серверу наплевать на ваш MTU, он о нем ничего не знает, ответ уходит целиком на нижний уровень.
diam123
Или я понял неправильно, и запрос формируется целиком, потом отдается роутеру, а оттуда уже он по кусочкам ко мне попадает? Просто насколько я понял то роутер занимается только форвардингом пакетов, и если я указал при установке соединения MTU размеров n байт, то соединение с размером MTU в n байт идет по всей цепочке взаимодействующего оборудования.
Да вроде так http://www.soslan.ru/tcp/tcp02.html, http://www.soslan.ru/tcp/tcp24.html#t242000. Но лучше оставить MTU в покое. Не для того оно предназначено. Подозреваю что вы получите чудовищную фрагментацию на всем маршруте.

ЗЫ: Все это ИМХО, я не большой знаток протокола TCP



Вот здесь один из первых отарков съел лаборанта. Это был такой умный отарк, что понимал даже теорию относительности. Он разговаривал с лаборантом, а потом бросился на него и загрыз…

Офлайн

#3 Апрель 19, 2010 11:20:11

diam123
От:
Зарегистрирован: 2008-10-23
Сообщения: 105
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

TCP/IP MTU HTTP Как получить один пакет ?

Спасибо большое за разьяснения, теперь все понял, ушел читать доки)



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version