Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Авг. 6, 2010 08:17:23

proDiva
От:
Зарегистрирован: 2007-02-15
Сообщения: 244
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Linux для python

Alex2ndr
видимо ты давно на линуксе)) mp3 и avi без дополнительных кодеков виндовский медиа-плейер читает…. ну все больше не сравниваю))



Офлайн

#2 Авг. 6, 2010 08:43:50

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Linux для python

Не ищите аналогов. Ищите способы выполнить требуемую задачу. И тогда всё станет куда легче.
Я вот тут недели две назад одному врачу поставил убунтину, потому что на его ноут ХРень не встала. В компьютерах он ноль полный (только ворд немного знает). И за эти две недели ни разу не услышал от него ни одного вопроса или нарекания. С OOo он освоился быстро, плеер для музыки/фильмов/фотографий нашёл без проблем…
Я, если честно, удивлён, потому что сколько раз я себе ставил убунту (и сейчас на работе стоит), столько раз матерился на всякую фигню, которая меня не устраивала впринципе. Вот и думайте…

proDiva
mp3 и avi без дополнительных кодеков виндовский медиа-плейер читает…
mp3 – да, а вот что такое avi? Если стандартный виндовый несжатый формат, то да, читает, а если его в какой-нить, прости Господи, DivX загнали, то уже нет. А вот про мой любимый Ogg Vorbis она и знать не слышала! По крайней мере XP.



Отредактировано (Авг. 6, 2010 09:46:38)

Офлайн

#3 Ноя. 5, 2010 13:58:13

python4ik
От:
Зарегистрирован: 2010-01-05
Сообщения: 251
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Linux для python

nerijus
regall
заметьте, тут, как оказывается, кроме вас, все такие
А по вашему поскольку в бога два миллиарда верят он существует?
Не люблю умничать! но люблю вставить пятак куда надо! :)
Есть Великий, Могучий и Мудрый фильм Матрица (II ч.) :) Ведь не просто? так показали там вампираВ! (правда мельком!)
ИМХУ не просто наверно! :)
Это так, от нефиг-делать :)



Офлайн

#4 Ноя. 25, 2010 09:11:13

Subideal Ox
От:
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщения: 65
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Linux для python

proDiva
Сегодня начну бороться с установкой)))
Надеюсь, все получилось. На мой вкус, Ubuntu - самый userfriendly. Но если на новых серверах стоит, например, RedHat или его варианты, придется переучиваться (немного, но все-таки неприятно).

Очень рекомендую установить ipython (что то вроде sudo apt-get install ipython в терминале) - можно использовать в качестве системной оболочки.

А также http://oreilly.com/catalog/9780596515829



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version