Найти - Пользователи
Полная версия: BB 1.0 - А что дальше?
Начало » Zope/Plone/Bluebream » BB 1.0 - А что дальше?
1
Cykooz
18 января 2011 года был зарелизен BB 1.0…
И на этом всё заглохло. Прошло уже практически два месяца но никаких планов, никаких сообщений об ошибках или предложениях в трекере. Такое ощущение, что все активные контрибьюторы вместе уехали в отпуск, или решили освоить Pyramid :)
Может кто то в курсе, что там происходит? Я бы и сам спросил у зачинщиков, но не силён в английском.
Sleepwalker
Mailing list не сильно активен. Ооочень редко пишут что-то.

На pypi.python.org иногда появляються сообщения о новых версиях ZAM skin (админский скин для BlueBream) или его плагинов.

Это то что я заметил. А так … их твиттер молчит …
LightOfMooN
меня кстати этот вопрос тоже волнует)
что-то какое-то нехорошее затишье
как будто последний релиз настолько идеален, что все идеи воплощаются без каких-либо проблем :)
Sleepwalker
Так оно и есть :) Feel the power of Zope !
Cykooz
У меня тут появилось предположение. Поскольку BB основан на ZTK, то вероятно и релизы его зависят от релизов ZTK.
Sleepwalker
Твк BlueBream и есть набором кмпонент из ZTK … Ну и еще задает стандартную структуру проэкта.
Поэтому часто в changelog пишут “updated to ZTK х.х.х”
astoon
Нельзя 10 лет подряд делать hard development пакета. С некоторого периода пакет становится стабильным.

BlueBream это в сущности ZTK.

Дорожная карта есть и понятна - постепенная очистка зависимостей в некоторых пакетах, для того чтобы позволить собирать ZTK-приложения с большим или меньшим вовлечением ZTK-компонент. Грубо говоря, убрал пару регистраций zcml - вот тебе почти flask, добавил - вот уже больше возможностией.

Дополнительно, портирование на python-3 идет.

Надо проекты делать (и они делаются), а не писать фреймворк бесконечно.
astoon
рассылка достаточно активна, по моему. сообщения - каждый день или почти.
Cykooz
Кстати, 31.01.2011 вышел релиз ZTK 1.1. Почему бы не выпустить релиз BB на основе этой ZTK?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB