Найти - Пользователи
Полная версия: Проблема с Google App Engine, непонятное увеличение Outgoing Bandwidth
Начало » Google App Engine » Проблема с Google App Engine, непонятное увеличение Outgoing Bandwidth
1
valdis
Здравствуйте, прошу подсказать, если кто знает

чтобы было понятнее суть проблемы расскажу немного истории, есть у меня сайт- партнерский магазин, который работает по такому принципу-сначала контент скачивается с сайта партнерки (в зависимости от полученного запроса), а после этого отдается пользователю, скрипт магазина предоставлен самой партнеркой и работает на сотнях сайтов, но примерно год назад начались проблемы-часть соединений от моего сервера до сервера партнерки какбы “зависали” (видимо какой-то промежуточный узел специально ограничивал скорость, наверно из-за того что мой сервер находится не в РФ, кстати похожий случай был еще и у другого партнера тоже с нероссийским сервером). т.е. получалось что соединение висело по несколько минут и не закрывалось по тайм ауту, т.к. передача данных все же шла, но с очень малой скоростью. во время сканирования сайта ботами количество одновременно открытых соединений увеличивалось и росла нагрузка на сервер

так как перевод сайта на другой сервер невозможен, я сделал на Google App Engine приложение, которое работает как бы прокси сервером, т.е. мой сервер скачивает контент не с сервера партнерки а с моего приложения myapp.appspot.com, которое в свою очередь скачивало его с партнерки. до недавнего времени все работало нормально, причем количество Outgoing Bandwidth у приложения было равно количеству Incoming Bandwidth, оно и понятно сколько трафика приложение скачало с сервера партнерки сколько же оно и отдало моему серверу, правда в квоту 1ГБ на день могло не уложится, поэтому я сделал второе точно такое же приложение myapp2.appspot.com а свой скрипт магазина настроил так что пол дня он качает с одного приложения, а пол дня с другого.

но вот пару дней назад стал замечать что квота Outgoing Bandwidth заканчивается, в то время как количество Incoming Bandwidth в пять раз меньше, как такое может быть?? в логах приложений ничего подозрительного не нашел - запросы идут только от моего сервера, да даже если бы кто то другой качал бы то все равно должно быть Incoming Bandwidth=Outgoing Bandwidth а другого контента там нет (да было бы видно его в логах)

я правильно понимаю, что Outgoing Bandwidth это отданный трафик приложением моему серверу, а Incoming Bandwidth это трафик который скачало приложение с сервера партнерки

в общем я никак не могу понять как так получается, может у кого-то есть какие-нибудь мысли
slav0nic
Outgoing - исходящий трафик от сервера клиенту, Incoming - входящий на сервер

включи биллинг и будет тебе на шару в полтора раза больше трафа в сутки
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB