Найти - Пользователи
Полная версия: Python как замена PHP
Начало » Web » Python как замена PHP
1
Esh
Только начинаю писать для Web и столкнулся с дилемой. Когда для своих нужд я разрабатывал приложение на Питоне, я использовал Django и все было просто и легко. Но вот, появилась возможность за деньги сделать простенькую вещь для сайта. Но на хостинге его хозяина максимум, что возможно, это CGI. Вот я бы и хотел спросить совета. Выучить ли все таки для этих целей PHP или все же есть способ относительно просто работать на Питоне в таких неблагоприятных условиях?
j2a
Про Django и CGI уже было, и не раз. Например здесь.

Насчет “учить PHP” каждый решает сам для себя. Я бы попробовал сделать прототип на Python, на чем-нибудь легком и поддерживающем WSGI. Напр. web.py и/или Paste. А уж потом запускать это приложение ч/з обработчик как CGI. Такое решение хорошо тем, что в будущем gjpdjkbn безболезненно перейти на более продвинутые схемы развертывания.

Если бы такой прототип оказался слишком медленным, я просто написал бы “цыгайки” на Perl.
slav0nic
например moinmoin запускается как простой cgi…, думаю хороший пример чтоб понять что и cgi не так уж плох)
Esh
Спасибо за советы :) Попробую.
j2a
slav0nic
например moinmoin запускается как простой cgi
Это пример, как WSGI-приложение работает как CGI.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB