Найти - Пользователи
Полная версия: Правильная генерация url
Начало » Django » Правильная генерация url
1
Bangura
Есть страничка, сгенерированная по запросу http://some_site.org/some/options/123
На сайте всегда присутствует боковая панель со ссылками. Стал вопрос: а как генерировать эти ссылки, исходя из предположения, что ходить по ним будут не только по вышеозначенному урлу, но и из индекса и из других страниц? То есть, как бы мне это делать _правильно_?
Не помешала бы какая-то связь с urls.py.
Bangura
lorien
Вообще не понятно, что вы имеете в виду )
Как вы генерируете ссылки на страницах приложения, написанного на Django? Тупо хардкодите ссылки в шаблоны? Или что-то другое?
Bangura
lorien
Просто вставляю ссылки, позиционированные от корня. Например href=“/some/foo/bar”
Ну вот это как раз и не работает в контексте моего примера. Этот урл правильный на одной странице и не правильный на другой, так как путь то меняется.
lorien
Есть более продвинутый способ - я помаленьку на него щас переползаю - использование тэга url. Подробнее читайте тут: http://www.djangoproject.com/documentat … lates/#url
А вот это уже действительно классно. Я тут гуглил и везде писали, что этот тег не включён в Django. А тут оказывается он есть :) Довольно неплохое решение, по крайней мере разделяет шаблоны и урлы.
DrEaMeR
Bangura wrote:
Просто вставляю ссылки, позиционированные от корня. Например href=“/some/foo/bar”

Это явно не джанговский подход. По возможности всегда используйте тэг url в шаблонах и revers в коде
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB