Найти - Пользователи
Полная версия: Создание формы для регистрации пользователя.
Начало » Django » Создание формы для регистрации пользователя.
1
$m1t
Создание формы для регистрации пользователя.
Хочу сделать регистрацию пользователя: юзер вводит имя(я использую стандартный жанговский класс User), два раза пароль, два раза емайл после чего успешно регистрируется.
Так вот теперь как это делать?
1) form_for_model с использованием fields не подходит – надо добавить проверку того, что password == password_confirmation, email==email_confirmation, как это делать – не понятно… видимо надо скармливать еще и свой класс понаследованный от BaseForm, но не совсем понятно когда потом вызывать проверку сопадения паролей и емайлов.
2) Если создавать просто наследника от newforms.Form – то там нет поля для ввода пароля(ну т.е. CharField есть, а PasswordField нет) придется писать свой Field или есть готовый велосипед?
Сам склоняюсь ко второму варианту: ради него не придется обновлять django(у меня form_model_for не понимает fields) =)
Я видимо что то сильно не понимаю – такая вроде бы простая задача, а я уже день читаю документацию и думаю… с помощью if –ов уже бы наверное сделал, но ведь хочется сделать хорошо…
$m1t
lorien, спасибо.
Александр Кошелев
http://code.google.com/p/django-registration/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB