Найти - Пользователи
Полная версия: Установка wxPython в Linux
Начало » GUI » Установка wxPython в Linux
1 2
Камикадзе
Комрады, выручайте! Хочу поставить drPython, для которого нужен wxPython. Последний же уже третьи сутки мне сопротивляется и не хочет устанавливатья. Скачал архив wxPython-src-2.8.4.2.tar.bz2, распаковал. Поставил параметры. Как я понимаю, в корне лежат wxWidgets (тоже нужные для доктора). Похоже, из-за них дело и встало, ибо я дохожу до пункта 2 документа BUILD.txt, где надо прописать некое значение в PATH. Почитав ваш форум, понял, что PATH - переменная со списком адресов. Как туда добавить еще один? Но это ничего по сравнению с тем, что я так и не понял, про какие скрипты говорит автор в начале этого пункта (могу выложить весь документ). Короче, после трех дней я совсем запутался, поэтому молю о помощи. Думаю, лучше всего будет, если кто-то, уже имевший с этой установкой дело, даст краткую инструкцию.

С уважением, Камикадзе.

PS: Система - Suse 10.2.
Jenyay
А может быть проще установить через rpm, а не из исходников?
Камикадзе
Да, была такая идея. Но РПМ-ок для моей системы нету вообще (по крайней мере я не нашел), а из src.rpm собрать не получается. Через некоторое время смогу выложить то самое сообщение об ошибках. Кстати, альтернативный вариант решеня проблемы - если кто-то поможет создать rpm из src.rpm .
Jenyay
А от Fedora rpm-ы разве к suse не подходит?
Камикадзе
Сейчас качаю, посмотрим, что выйдет. В надежде, что инфа не понадобится, выкладываю сообщение об ошибке:

/var/tmp/rpm-tmp.68119: line 59: /usr/bin/python2.4: Нет такого файла или каталога
ошибка: Неверный код возврата из /var/tmp/rpm-tmp.68119 (%build)


Ошибки сборки пакетов:
пользователь robind не существует - используется root
группа robind не существует - используется root
пользователь robind не существует - используется root
группа robind не существует - используется root
Неверный код возврата из /var/tmp/rpm-tmp.68119 (%build)

Собирал без всяких префиксов. Пробовал, чтобы собирался для моей версии питона (2.5), но то же самое.
astoon
wxPython разве для Python 2.5 уже есть ?

ЗЫ. Глубоко сомневаюсь что в обширных Сузевских репозитариях нет wx-а.
Ибо зимой этого года были, я ставил для SuSE 10.2 :)
Подключите все пакманы и т.д.
Mkdir
Юзайте deb'ы =)
Jenyay
astoon
wxPython под питон 2.5 в принципе есть на сайте, но вот для дебиане он принципиально хочет именно 2.4.
Камикадзе
slivlen
За ссылку огромное спасибо, там все для таких, как я написано)

Аа РПМ-ки я все-таки нашел) Но не совсем так, как я их представлял, но нашел. Сейчас вроде все заработало. Для опыта попробую еще из исходников собрать)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB