Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Сен. 29, 2007 22:04:18

Камикадзе
От:
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщения: 24
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

Учу питон. Как всегда времени нет. Но в универе достаточно часто бывает так, что надо что-то долго ждать. Вот думаю, а не купить бы мне б/у КПК и не использовать его для программироания на питоне. Только вот один вопрос: есть ли реализации питона для КПК?



Офлайн

#2 Сен. 30, 2007 00:17:39

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

А как ты думаешь, о чем этот раздел?



Офлайн

#3 Сен. 30, 2007 09:10:24

Камикадзе
От:
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщения: 24
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

=) Все я правильно думаю. Просто я ни разу не встречал отзывов о программировании на КПК. Может это вообще аццки неудобно и проще писать проги на бумажке? Откуда я могу знать? Вот и хочу послушать опытных в этом деле людей.
PS: В первом посте неправильно выразился. Уж извините =)



Отредактировано (Сен. 30, 2007 09:11:37)

Офлайн

#4 Март 5, 2008 19:41:13

$m1t
От:
Зарегистрирован: 2006-12-31
Сообщения: 104
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

Камикадзе
Я брал у друга кпк(Асер n311), там был питон. Писать на нем можно, но не очень то удобно: отсутствие qwewrty клавиатуры сильно замедляет процесс написания программ. Библиотек пожалуй тоже будет немного.
Для написания программ наверное лучше взять коммуникатор =)
Хотя это все конечно же достаточно дорого. Питон там скоре всего будет, хотя стоит перед покупкой предварительно проверить.



Офлайн

#5 Март 6, 2008 18:56:59

Cyxapeff
От:
Зарегистрирован: 2006-08-17
Сообщения: 148
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

полноценный питон ставится на любой кпк\коммуникатор под управлением Windows Mobile 5\6. А так же стоит в интернет-таблетках от Nokia. (770, n800, n810) Так же на смартфоны Nokia есть порт питона. Правда он уже не такой полноценный.



Офлайн

#6 Март 16, 2008 13:49:50

arok
От:
Зарегистрирован: 2008-01-15
Сообщения: 145
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

может кто даст линк где можно скачать питон для кпк



Офлайн

#7 Март 17, 2008 10:37:19

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Офлайн

#8 Март 17, 2008 10:44:23

slivlen
От:
Зарегистрирован: 2006-07-06
Сообщения: 764
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

$m1t
Я брал у друга кпк(Асер n311), там был питон. Писать на нем можно, но не очень то удобно: отсутствие qwewrty клавиатуры сильно замедляет процесс написания программ. Библиотек пожалуй тоже будет немного.
Для написания программ наверное лучше взять коммуникатор smile
Для написания нужен комп, а не коммуникатор. Какой бы удобный он не был, писать что-то более-менее серьезное прямо на мобильном уст-тве очень утомительно. Как вариант, скрипты на компе можно держать в расшаренной директории, которую надо подмонтировать на КПК. Или еще проще подключить КПК как флэшку. :)



Офлайн

#9 Авг. 28, 2008 17:09:46

AleXanrd
От:
Зарегистрирован: 2008-04-05
Сообщения: 47
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

Skazite pozalusta a podsvetka sintaksa i prochie ydobstva imeutsja na WM? Tak kak toze sobiraus kupit kpk, no ne znau stoet li, blagodaru!!!



Офлайн

#10 Сен. 19, 2008 08:32:02

iXamil
От:
Зарегистрирован: 2008-09-19
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Pthon и КПК. Реально?

под ВМ имеется пока только один редактор с настраиваемой подсветкой синтаксиса-cke. питоновый код в редакторе (плюс python.syntax для подсветки) выглядит так. под pythonce мне известны 3 графические библиотеки-tkinter, порт venster с ПК и ppygui, основанная на venster(в отличии от tkinter, полностью на питоне, использует винапи). вот под venster написана единственная ide для питона под вм-pyceide. основана на движке scintilla, с вводом кириллицы работает кривовато, файлы вообще не открывались, пришлось код править, но в целом-неплохо.
а что касается удобства кодинга на pda-без кверти вполне удобно. с кверти клавой вообще супер. сам за компом сидеть долго не могу-устают глаза. лежа на диване с кмк - удобно и мозг лучше извилинами шевелит ) ведь кодинг-это не набор текста, а создание решений в голове(хотя сказывается, конечно, чтотпишу мало и только для личного удовольствия). и в пути или в универе на парах есть возможность записать и проверить идею. когда владел смартом на симбе-реализация питона шибко не понравилась своей тормознутостью и прожорливостью. а порт под вм порадовал, во-первых, тем, что это ПОРТ, довольно полный, во-вторых, тормозов не замечено, работает стабильно. вот такие мысли вслух )



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version