Найти - Пользователи
Полная версия: Pthon и КПК. Реально?
Начало » Mobile Python » Pthon и КПК. Реально?
1
Камикадзе
Учу питон. Как всегда времени нет. Но в универе достаточно часто бывает так, что надо что-то долго ждать. Вот думаю, а не купить бы мне б/у КПК и не использовать его для программироания на питоне. Только вот один вопрос: есть ли реализации питона для КПК?
Александр Кошелев
А как ты думаешь, о чем этот раздел?
Камикадзе
=) Все я правильно думаю. Просто я ни разу не встречал отзывов о программировании на КПК. Может это вообще аццки неудобно и проще писать проги на бумажке? Откуда я могу знать? Вот и хочу послушать опытных в этом деле людей.
PS: В первом посте неправильно выразился. Уж извините =)
$m1t
Камикадзе
Я брал у друга кпк(Асер n311), там был питон. Писать на нем можно, но не очень то удобно: отсутствие qwewrty клавиатуры сильно замедляет процесс написания программ. Библиотек пожалуй тоже будет немного.
Для написания программ наверное лучше взять коммуникатор =)
Хотя это все конечно же достаточно дорого. Питон там скоре всего будет, хотя стоит перед покупкой предварительно проверить.
Cyxapeff
полноценный питон ставится на любой кпк\коммуникатор под управлением Windows Mobile 5\6. А так же стоит в интернет-таблетках от Nokia. (770, n800, n810) Так же на смартфоны Nokia есть порт питона. Правда он уже не такой полноценный.
arok
может кто даст линк где можно скачать питон для кпк
slivlen
$m1t
Я брал у друга кпк(Асер n311), там был питон. Писать на нем можно, но не очень то удобно: отсутствие qwewrty клавиатуры сильно замедляет процесс написания программ. Библиотек пожалуй тоже будет немного.
Для написания программ наверное лучше взять коммуникатор smile
Для написания нужен комп, а не коммуникатор. Какой бы удобный он не был, писать что-то более-менее серьезное прямо на мобильном уст-тве очень утомительно. Как вариант, скрипты на компе можно держать в расшаренной директории, которую надо подмонтировать на КПК. Или еще проще подключить КПК как флэшку. :)
AleXanrd
Skazite pozalusta a podsvetka sintaksa i prochie ydobstva imeutsja na WM? Tak kak toze sobiraus kupit kpk, no ne znau stoet li, blagodaru!!!
iXamil
под ВМ имеется пока только один редактор с настраиваемой подсветкой синтаксиса-cke. питоновый код в редакторе (плюс python.syntax для подсветки) выглядит так. под pythonce мне известны 3 графические библиотеки-tkinter, порт venster с ПК и ppygui, основанная на venster(в отличии от tkinter, полностью на питоне, использует винапи). вот под venster написана единственная ide для питона под вм-pyceide. основана на движке scintilla, с вводом кириллицы работает кривовато, файлы вообще не открывались, пришлось код править, но в целом-неплохо.
а что касается удобства кодинга на pda-без кверти вполне удобно. с кверти клавой вообще супер. сам за компом сидеть долго не могу-устают глаза. лежа на диване с кмк - удобно и мозг лучше извилинами шевелит ) ведь кодинг-это не набор текста, а создание решений в голове(хотя сказывается, конечно, чтотпишу мало и только для личного удовольствия). и в пути или в универе на парах есть возможность записать и проверить идею. когда владел смартом на симбе-реализация питона шибко не понравилась своей тормознутостью и прожорливостью. а порт под вм порадовал, во-первых, тем, что это ПОРТ, довольно полный, во-вторых, тормозов не замечено, работает стабильно. вот такие мысли вслух )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB