Найти - Пользователи
Полная версия: Python & Java
Начало » Флейм » Python & Java
1 2
java2xp
Правду говорят, что на Python намного проще и быстрее разрабатывать приложения, чем на Java. Да и уровень разработчиков может быть ниже, чем для Java требуется?

Есть ли среди питониров бывшие джаверы? Поделитесь опытом.
j2a
А правду говорят, что Java намного сложнее и дольше разрабатывать приложения, чем на Python? Да и уровень разработчиков в среднем ниже, чем в Python?
alafin
Java через-чур громоздкая платформа и с уверенностью могу сказать что написать приложение на Python намного проще нежели на Java, хотя наверное многое зависит от способности программиста.
astoon
Я конечно в Java совсем далеко не гуру, но все же позволю себе заметить:
Сам язык, синтаксис: Java - язык со статической типизацией, Python - с динамической. И этим все сказано.
Динамические языки всегда имеют более богатый и мощный синтаксис. Те многие вещи, которые в динамическом языке решаются синтаксисом, в Java - с привлечением библиотек, тот же java.util и дефолтный java.lang. Когда говорят про разработку со скоростью мысли - имеют в виду именно богатый синтаксис, когда для решения логической задачки не нужно прыгать с десятью библиотеками для разных типов “коллекций”. Но многие паттерны, например, метапрограммирования на Python, не тривиальны. В этом отношении, IMHO, базовый синтаксис Java проще, хотя и имеет свои удобства статической типизации.
Андрей Светлов
Писал когда-то на С++ и Java. Java - нравился очень.
Сейчас - С++ и Python.
Товарищи из Java и .Net напирают на статическую типизацию и вытекающие из нее удобные IDE, которые вам все подскажут. В Питоне, ИМХО, это невозможно в целом (как невозможен сейчас искусственный интеллект).
А я и для С++ привык обходиться довольно просты текстовым редактором (все равно выкрутасы по плюсам с использованием метапрограммирования никакой IDE не понимает. Шаблоны ушли слишком вперед)
А Питон покорил своей возможностью “выкрутить все, что хочу”. С использованием метапрограммирования, конечно.
А еще - код на Питоне в разы меньшею Для меня это - плюс.
А еще - интерпретатор, со всеми вытекающими.
Дальше много еще можно сказать. Зачем?
Maximbo
IMHO, Java и Python сравнивать глупо, у них разные сферы применения. Java требуется тогда, когда надо распаралелить разработку проекта между кучей недорогих программистов. Тут как раз помогает вся её статика и чёткое описание всего и вся. Python же лучше подходит для одиночек и небольших групп отличных программистов, работающих каждый над своим автономным кусочком проекта и способных уместить его в голове. Для большой команды змеинная изворотливость становится костью в горле и рогом изобилия для ошибок.

С этим и свазано количество мощных IDE для Java: машинно-конвеерно-корпоративная она, а не человеческая. Питон же наоборот, человечен.
Striver
Можно чуть-чуть поофтопить? Уж очень в тему….
Стырено с bash.org.ru:

<omg> Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошую среду разработки для Java.
<lynxy> среда на следующей неделе будет очень хорошей для разработки на Java
java2xp
Striver
<omg> Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошую среду разработки для Java.
Eclipse

Maximbo
ava требуется тогда, когда надо распаралелить разработку проекта между кучей недорогих программистов.
Это неправда. 1. Java программисты очень дорогие. И самые дорогие в Украине.
2. “распаралелить разработку проекта” - это полуправда, потому что ещё по тысячи причин могут использовать
именно Java.
j2a
java2xp, ты тролль? Вначале задаешь вопрос, а потом сам опровергаешь на него ответ.
java2xp
j2a
будь вежливее, пожалуйста
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB