Найти - Пользователи
Полная версия: Что будет, если шаровую молнию побрызгать антистатиком?
Начало » Флейм » Что будет, если шаровую молнию побрызгать антистатиком?
1
nss
Вот девушка задала вопрос, я не знаю как на него ответить. Гугл молчит. Может кто знает? В чем прицип действия антистатика, которым одежду брызгают, чтоб не прилипала?
ZAN
Как работает антистатик:
http://www.chem.eurohim.ru/main/div/ska/poliamid?s=2&g=70

Кстати, вопрос очень даже интересный. Примерно похожий ход мыслей был у советских ученых по поводу смерчей. В ходе их исследований оказалось, что немаловажную роль в стабильности смерча играет его внутреннее электростатическое поле. Поэтому попытались разрушать смерчи, разрушая поле. Были изготовленны снаряды, начиненные графитом, которые создавали облако повышенной проводимости, однако опыты прекратили, так как кто-то решил, что проблема по большому счету - американская, а тратить средства на америкосов никто особо не хотел.
j2a
Еще б кто знал принцип действия шаровой молнии…
niro
это она хочет такой опыт провести ?
nss
niro
это она хочет такой опыт провести ?
Нет, просто поинтересовалась. Она как ребенок, любит вопросы позадавать, и потом мучать меня пока я не отвечу :)
niro
так что, такой опыт надо проводить на резиновом ( или любом другом) коврике - чтобы линолиум/паркет сохранить :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB