Найти - Пользователи
Полная версия: Новичкам
Начало » Mobile Python » Новичкам
1 2
fompahaha
А может предложите литературу какую-нибудь по мобильному питону (ну тем, конечно, кто уже знаком с питоном)? Так чтобы весь синтаксис да ещё и всё разом да ещё и по-русски? Или такого нет?
ilnur
синтаксис одинаковый, что ПК что мобайл
на мобайл только модули свои, отличные от ПК
а так ищи статьи Газетдинова Альберта. как основа для начала мобильного питона, если интересует мобильный питон на симбе
fompahaha
То что там тот же синтаксис, я уже рад. Газетдинов Альберт, я его читал, но он, написАв несколько статей, не добрался даже до самого главного. А статьи-то все эти где найти? На Dimonvideo почти все они почему-то удалены. Ладно поищу.
ilnur
fompahaha
не добрался даже до самого главного.
а что это самое главное?
ещё вот тута можешь прочитать, на английском.
fompahaha
Спасибо. Самое главное я имел в виду разбор всех этих новых модулей, ну если не синтаксиса чего я считал самым главным, ну если он такой же, тогда ладно, тем намного легче. Ну я нашёл его статью про классы. Сразу вопрос - неужели классы здесь обязательны? Я ООП и классы ещё не проходил (всмысле не писал с ними программы), писал без них, а тут он пишет что нужно создавать классы. Или я просто не нашёл тему про простое примитивное программирование, а не классы? Например, он не понимает самый стандартный надоедливый кодик raw_input. Или даже здесь нужны модули? Тогда какие, и почему о них и им подобных сразу всех подряд не рассказывают..
ilnur
я не такой большой спец по питону, пока.
но пока никогда не пользовался классами, вполне обхожусь простыми функциями.

по raw_input. у меня нокия н8, python 2.0 в консоли он вполне нормально отработал.
вы на какое мобильное устройство пишете, и какая версия питона
fompahaha
nokia e51 версия 2.0.0.
Raw_input заработала? ПОЛНОСТЬЮ? То что синтаксис он принял, это не значит что он заработал. Там у меня что-то пишется, но не вводится, приходится использовать аварийную остановку (правый софт).
ilnur
вот смотри. у меня все работает.
а как у тебя не работает?

что-то картинку не прикрепляется.
залил на другой хостинг. вот смотри
fompahaha
Так это интерактивная консоль. Я не люблю на ней работать. А попробуйте записать это в текстовой файл .py, и запустить. Ничего не выйдет, синтаксис поймёт, но ничего более. Скорее всего потому что не назначена клавиша ввода.
fompahaha
поэтому используется функция (для этого же) в модуле appuifw: appuifw.query(<наверное кодировка выводимого текста><текст выводимый аппаратом>,<тип вводимых пользователем данных>). Но здесь для этого включается отдельный кусочек интерфейса.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB