Найти - Пользователи
Полная версия: cookies and templates
Начало » Django » cookies and templates
1
birst
сразу несколько вопросов ,
в доке по сесиям приводится такой вот примерчик

def login(request):
if request.method == ‘POST’:
if request.session.test_cookie_worked():
request.session.delete_test_cookie()
return HttpResponse(“You're logged in.”)
else:
return HttpResponse(“Please enable cookies and try again.”)
request.session.set_test_cookie()
return render_to_response('foo/login_form.html')

обьясните зачем проверяется метод запроса ?
у меня в логах как у апача , так и django-сервера , метод запроса в логах GET .

по шаблонам,
цель , для примера , сделать страницу , разделенную на две части (без фреймов). В одной части допустим список названий документов , при нажатии во втором появляется текст этого документа. Т.е. делаем базовый шаблон - в нем два блока , так же делаем шаблон для списка - в нем extend-им базовый и заполняем один блок , второй для содержимого -в нем extend-им шаблон списка и заполняем в нем второй блок .
Возникает вопрос , при каждом нажатии на ссылку в списке обновлятся будет я так понимаю вся страница ?
Если да , то как быть если список - сложный , например дерево , причем дерево формируется вытягивая данные из базы , какая альтернатива ?
Александр Кошелев
birst
обьясните зачем проверяется метод запроса ?
Форма логина использует POST запрос, а не GET
birst
Т.е. делаем базовый шаблон - в нем два блока , так же делаем шаблон для списка - в нем extend-им базовый и заполняем один блок , второй для содержимого -в нем extend-им шаблон списка и заполняем в нем второй блок .
Так не получится.
birst
Возникает вопрос , при каждом нажатии на ссылку в списке обновлятся будет я так понимаю вся страница ?
Конечно.
birst
Если да , то как быть если список - сложный , например дерево , причем дерево формируется вытягивая данные из базы , какая альтернатива ?
Использовать AJAX со всеми вытикающими.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB