Найти - Пользователи
Полная версия: Оцените капчу
Начало » Python проекты » Оцените капчу
1 2
FishHook
Появилась мысль реализовать вот такую капчу. Выглядит она трудноломаемой, как мне кажется. Как думаете, стоит заморачиваться или идея тупа и бессмысленна?


fata1ex
По-моему, ломается она не так уж сложно. Если есть ещё варианты, могу попробовать на выходных :)
FishHook
fata1ex, буду признателен

adw0rd

Только к сожелению если уменьшить размер, ваша капча перестает читаться

PooH
FishHook
fata1ex, буду признателен

Привет дальтоникам!
FishHook
adw0rd
Только к сожелению если уменьшить размер, ваша капча перестает читаться
до 30% уменьшения читается нормально, а меньше и не надо
FishHook
PooH
Привет дальтоникам!
Ок, с раскраской я погорячился
adw0rd

FishHook:до 30% уменьшения читается нормально, а меньше и не надо

Вообщем я уменьшил ровно на 30%, капча не читабельна (см. аттач), при 50% можно еще как-то разглядеть

slav0nic
толку от капчей сейчас мало, они разгадываются в основном людьми, а не автоматически (ибо так проще и надёжней, а автоматизация и ИИ - по-моему удел очкариков-обывателей с хабра %)) Посему все эти 3д капчи и тп выпендрёжи не актуальны, максимум могут быть полезны для защиты от брутафорса пароля, защиты от начинающих ддос-киддисов и тп.

в своё время мне понравились ascii капчи, где текст выводился аля ascii-арт, они не популярны и сервисы для распознания капч их не поддерживают + неудобно выдирать/выводить “китайцу-распознателю”, особенно если миксить с css/js)
http://skimpygimpy.sourceforge.net/
fata1ex
slav0nic
а автоматизация и ИИ - по-моему удел очкариков-обывателей с хабра

okay :(
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB