Найти - Пользователи
Полная версия: Выбор между Python и PHP
Начало » Флейм » Выбор между Python и PHP
1 2
java2xp
Хочу написать систему управления контентом с модулями.
Что лучше взять: Python или PHP и почему?
slav0nic
подумай на каком форуме ты его задал и предположи ответы…
java2xp
slav0nic
подумай на каком форуме ты его задал и предположи ответы…
Я подумал, что может все-таки найдутся честные сами с собой люди.
java2xp
lorien
java2xp, может быть имеет смысл не писать CMS, а взять готовую? )
Спасибо за совет. Подумаю.

А что насчет:
Что лучше взять: Python или PHP и почему?
Александр Кошелев
lorien
Однако, если вы не знаете python, то что-то толковое у вас получится только через полгода год, наверное.
Больше. Топикстартер уже полгода выбирает платформу только:)
java2xp
А кто такие
“Топикстартер”?
pythonwin
java2xp, какие у тебя есть ресурсы:
1) сколько времени?
2) сколько человек
2) какое железо или какие условия на хостинге? ОП, cpuб виртуальная память, канал и т.д.?


если людей мало и времени и людей, то лучше возьми готовую CMS (на пхп много неплохих)
если всё же решил писать свой велосипед и условия на хостиге шикарные, то лучше питон - если более важна скорость работы то лучше посмотри django, а если время разработки, то TurboGears.
если на хостинге нет виртуальной памяти или она сильно ограничена + мало ОЗУ, то лучше сделай на пхп или даже просто сайт html+css+js без CMS
Dyadya Zed
Web framework на python - django :)

Я когда-то програмил на пхп, теперь забыл про этот кошмар..
pythonwin
lorien
А можно аргументацию про время разработки? Я TG не юзал, мне просто интересно )
скорее всего это субъективно, но под ТГ много наработок, как своих, так и выложенных в сети, которые можно использовать и таким образом быстро собирать что вам нужно + “легким движением руки” дописывать что-то не стандартное.

PS чтобы полностью ответить на вопрос хотя бы себе - “что лучше: ТГ или джанго” нужно очень хорошо знать оба framework-а
Александр Кошелев
pythonwin
PS чтобы полностью ответить на вопрос хотя бы себе - “что лучше: ТГ или джанго” нужно очень хорошо знать оба framework-а
Ну так и интересно, время разработки в TG меньше?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB