Найти - Пользователи
Полная версия: Mail-Shell
Начало » Python проекты » Mail-Shell
1
dad495
Разрешите представить, мой первый проект – Mail-Shell

Программа для реализации управления linux-компьютером через отправку shell-комманд на email. Реализована в виде демона.

Для чего?
Имеется некое количество linux серверов, и иногда нет возможности подключиться ssh, в интернет не проброшены. Мне показалось очень удобно с смартфона отправлять команды на заданный емаил и получать через некотрое время ответ в письме с результатом работы комманды.
Так же изучаю питон, поэтому было интересно попробовать свои силы и получить опыт.

Как с безопасностью?
У меня есть всего 3 рабочих почтовых ящика: 2 домашних и 1 рабочий. Имеется специальный файл white.list, в него я добавляю все свои возможные ящики с которых могу выслать комманду. Все остальные емайлы не учитываются.
Так же по умолчанию чтобы парсер забрал письмо в его теме должно быть указано “Work: имя_сервера”. Удобно тем, что демона можно запустить на разных серверах и каждый демон будет забирать только письмо, которое предназначалось именно ему.

Как работать?
Все просто. Необходим лишь питон 2.7 и создать служебный аккаунт, пока тестировал только на гугле gmail.com. Редактируем config.cfg и добавляем свои емайлы в white.list, и запускаем демона:

python mail-shell.py start
(для получения справки)
python mail-shell.py help

Если кому-нибудь будет интересен мой проект с радостью готов рассказать как все устроено, помочь, получить отзывы, замечания и т.п.

Вообщем любая критика приветствуется!
PooH
dad495
Как с безопасностью?
У меня есть всего 3 рабочих почтовых ящика: 2 домашних и 1 рабочий. Имеется специальный файл white.list, в него я добавляю все свои возможные ящики с которых могу выслать комманду. Все остальные емайлы не учитываются.
Я смотрю вы емайл берете из поля from, вам с любого адреса могут прислать письмо с нужным емайл.
Надо подпись электронную прикручивать иначе это просто дырень в безопасности
dad495
PooH
dad495
Как с безопасностью?
У меня есть всего 3 рабочих почтовых ящика: 2 домашних и 1 рабочий. Имеется специальный файл white.list, в него я добавляю все свои возможные ящики с которых могу выслать комманду. Все остальные емайлы не учитываются.
Я смотрю вы емайл берете из поля from, вам с любого адреса могут прислать письмо с нужным емайл.
Надо подпись электронную прикручивать иначе это просто дырень в безопасности

Учту. Я выложил чтобы получить мнения со стороны. А по коду что скажите? Может косяки какие?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB