Найти - Пользователи
Полная версия: Эффективность таблиц, созданных Django
Начало » Django » Эффективность таблиц, созданных Django
1
wiktar
Добрый день!

Я ещё не работал с Django никогда, но с интересом слежу за этой технологией: читаю материалы и форумы. Самому интересно всё это.

Сам пришёл из мира PHP, где обыкновенно сам создавал таблицы в БД, чертил их сперва на бумаге, расставлял индексы где нужно, чтобы добиться максимальной производительности, и т. д.

А тут, как я понимаю, Django сама создаёт таблицы и связи между ними в Базе.

И вопрос, который давно меня интересует: а на сколько эффективно (с точки зрения оптимизации по скорости) оно это делает?

Скажем, всегда ли верно расставляет индексы и можно ли в этот процесс вмешаться?

P.S. И ещё, Django – это слово какого рода? Среднего?
redixin
индексы расставляет верно, но если делаешь чтото хитрое - можно запросто вмешаться.

Django это имя (Jean Baptiste “Django” Reinhardt) гитариста в честь которого назвали фреймверк (автор фреймверка его поклонник)
svinopas
я тоже сначала проектирую базы, в Visio рисую таблицы, а потом начинаю в django все это реализовывать, никаких сложносней не возникает
sql при желании можно посмотреть

$ cd django_projects/project
$ python manage.py sql myapp
Lolka
Пусть в магии и алхимии не всегда все запросы получаются оптимальными, но структуру джанга создает очень даже неплохо. Нарисовать на бумаге, а потом правильно описать в модели и все будет :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB